Наталья Томина о курянах в конкурсе "Лидеры России. Политика"

Более 60 курян зарегистрировались на конкурсе "Лидеры России. Политика". Есть личности известные в области, а есть новые лица. Всего 12 женщин и 57 мужчин. И если новых людей нам пока только предстоит узнать, то о некоторых участниках можно поговорить уже сегодня, потому что их общественная деятельность известна и видна. Расположим возможных лидеров в порядке, в котором они регистрировались.

Итак, 25 известных курских лидеров в Политике. Мы назовем имена, девизы, наличие в соцсетях и то, благодаря чему активистов знают в городе

1 Харченко Екатерина Владимировна: «умею ставить цели, формулировать задачи и добиваться результатов. Активна, креативна, коммуникабельна и эффективна. Люблю работать в команде». В команде прошлого курского губернатора она стала председателем комитета образования области, откуда Роман Старовойт забрал Екатерину Владимировну в замы по внутренней политике. Правда, ненадолго. По праву Харченко можно назвать самой обсуждаемой женщиной в Курской области за прошлый год. Ее новое место работы – врио ректора СХА, однако участие в данном конкурсе показывает, что появились и политические амбиции. Активна почти во всех соцсетях.

2 Глазов Николай Юрьевич: «время выбрало меня». В отдельных источниках указывается работа начальником управления гос. заказа комитета по управлению имуществом Курской области, однако на официальном сайте администрации, такой фамилии нет. В соцсетях неизвестен.

3 Черкашин Евгений Владимирович: «есть знания, опыт и энергия, для того чтобы защищать интересы простых людей и делать жизнь вокруг себя лучше!». Один из самых известных курских адвокатов, участник и полуфиналист «Лидеров России» этого сезона. Несмотря на то, что пишет о готовности защищать простых людей, способен и на защиту мошенников. К слову, сейчас его подзащитным является Сергей Проскурин, дирижер «Губернаторского камерного оркестра», решивший судиться с KurskTV. Активен в соцсетях, особенно instagram.

4 пешков александр владимирович: «Я являюсь общественным советником Главы г. Курска, был кандидатом в депутаты Курского городского Собрания, Представительное Собрание.» Единственный участник, написавший свои ФИО с маленьких букв, а «Я» с большой. Его дважды не выбрали люди, зато выбрали люди, зато выбрал мэр. Учредитель и гендиректор ООО «АС», которое занимается торговлей автомобильными деталями, не известен в соцсетях.

5 Пархоменко Александр Владимирович: «в жизни нет гарантий, есть только возможности. Поэтому нельзя упустить возможность изменить к лучшему что-то в этом мире.» Главный консультант отдела организационно-правового и кадрового обеспечения в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Курской области в Администрации Курской области. Неактивен в соцсетях.

6. Бондарев Сергей Владимирович: «ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ БОЛЬШЕ ДОБРЫХ ДЕЛ! СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО – СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО – СЧАСТЛИВЫЙ ГРАЖДАНИН!». Спортсмен, фитнес-тренер и активист «Единой России». В 2018 году появился в нескольких публикациях о занятиях спортом с детьми из малоимущих и многодетных семей, а прошлой весной он занимался также бесплатно фитнесом с пенсионерами. Местом работы выбрано «Региональное Спортивное Общественное Движение «Сила Спорта», хотя на других страничках указана работа тренером и управляющим нескольких фитнес-клубов. Активен во ВКонтакте.

7 Малахов Олег Игоревич: «наша главная стратегическая цель- сделать жизнь каждого гражданина нашей Родины более счастливой». Руководитель «Деловой России» в Курской области, участник различных Советов и активный общественник, чьи фото с мероприятий у вас наверняка встречались в ленте. Полуфиналист нынешнего этапа конкурса «Лидеры России». Наиболее активен в Facebook.

8 Комков Константин Анатольевич: «время действовать!» Директор Центра Регионального развития Курской области, представитель Курской области в Общественной палате РФ, известный политтехнолог, проводивший и самые высокие региональные выборы. Каких высот еще надеется достигнуть с помощью победы в конкурсе тот, кто и так близок губернатору? Ранее Константин Анатольевич числился в советниках Романа Старовойта, но сейчас информация о нем на официальном сайте Администрации области отсутствует. Активен в соцсетях.

9 Степаненко Наталья Юрьевна: «главным считаю в жизни это УМЕТЬ ПОНЯТЬ, СУМЕТЬ ПОМОЧЬ! Оскорбительно и обидно до слёз, сталкиваться с непрофессионализмом и равнодушием.» Ведущий эксперт в Управлении по работе с государственными СМИ в комитете информации и печати Администрации Курской области. Присутствует в соцсетях.

10 Борисенко Артем Вячеславович: «жизненное кредо: «Будущий день не любит, когда его ждут, сложа руки на коленях. Его надо делать самим.» В. Пикуль». Подполковник внутренней службы, начальник 8 пожарно-спасательной части по охране Курской атомной электростанции г. Курчатова. В соцсетях не активен.

11 Бобрышев Дмитрий Викторович: «развитие гражданского общества является приоритетным направлением для развития страны в целом. ТОСы- механизм взаимодействия людей и власти.» Дмитрий активен в соцсетях и в общественной жизни города. Уже в этом году он успел стать советником главы Курска и получить премию от властей, как лучший внештатый журналист, ТРК «Сейм». В прошлом году Дмитрий Бобрышев был активным участником «Мастерских проектов», по итогам которых занялся развитием ТОСов в регионе. Является помощником депутата облдумы Надежды Пономаревой.

12 Волков Александр Александрович: «человек с земли». Активный участник «Мастерских проектов», предприниматель, чьи фермерские продукты, в основном сыр, уже стали знаменитыми. Активно получает государственную поддержку и рассказывает о достижениях в соцсетях.

13 Мамкин Александр Юрьевич: «честность – лучшая политика. Я считаю, что необходимо повышать реальные, а не средние доходы. Поддержите меня – вместе мы сможем больше.» Преподаватель из Суджанского района, победитель всероссийского конкурса учителей. Даже после которого продолжил получать зарплату в 12-14 тысяч рублей, но не расстроился, а начал свой канал на Яндекс Дзен, активен в соцсетях.

14 Дроган Анатолий Анатольевич: «считаю, что обладаю навыками, энергией и упорством, которые будут полезныКоманде Прорыва для дальнейшего развития России». Пресс-секретарь «КурскАтомЭнергоСбыт», входит в состав общественного совета при комитете ЖКХ и ТЭК Курской области. Дружен с Константином Комковым. Присутствует в соцсетях.

15 Рюмшин Андрей Васильевич: «хочу быть полезен своей родной земле, что-то изменить к лучшему, даже вопреки и завпечатлеть память о себе среди близких». Советник главы города Курска, руководитель «Точки Кипения» в КГУ, активен в соцсетях.

16 Власов Александр Александрович: «предприниматель, общественник. Знаю проблематику региона. Ранее баллотировался в Курское городское Собрание и Курскую областную Думу.» Человек, чья активность проявляется волнами, полуфиналист Лидеров России этого года. Активен в соцсетях.

17 Брехов Андрей Владимирович: «есть искреннее желание способствовать изменению системы государственного управления, построению от интересов и потребностей граждан». Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Курской области. Неактивен в соцсетях.

18 Ильина Татьяна Николаевна: «энергична, коммуникабельна, инициативна, умею принимать решения, мне присущи трудолюбие, добросовестность, умение работать в команде». Декан юридического факультета КГУ, на кафедре теории и истории государства и права, кандидат юридических наук. Активна в соцсетях.

19 Шелест Владислав Александрович: «служу Родине». Руководитель регионального исполкома ОНФ в Курске, баллотировался в горсобрание. Активен в соцсетях.

20 Кульчитцкий Алексей Владимирович: «сильная Малая Родина – великая Россия!» Кандидат исторических наук, доцент ЮЗГУ, неактивен в соцсетях.

21 Шумаков Михаил Анатольевич: «мир меняется, меняется и отношение к нашей стране. Хочется, чтобы и страна менялась, каждый день и только к лучшему!» Работает в исполкоме реготделения «Единой России», до этого долгое время возглавлял МГЕР, депутат в Обояни. Активен в соцсетях.

22 Долженко Олег Владимирович: «чтобы сделать мир немного лучше, я смело совершаю первые шаги:развиваюсь, делюсь с окружающими знаниями и вместе реализовываем новые идеи.» Работает в пресс-службе АтомЭнергоСбыт, бывший начальник департамента информационной политики и СМИ Пензенской области. Активен в соцсетях.

22 Цуканов Григорий Игоревич: «мой девиз: «Гори сам и делай мир вокруг ярче». «Развитие Курской области и улучшение качества жизни курян»-моя основная цель.» Ведущий консультант в Управлении политического планирования комитета внутренней политики Администрации Курской области. Активно занимался общественной деятельностью, присутствует в соцсетях.

23 Васильев Максим Сергеевич: «депутатский опыт+профессионализм+цифровизация=эффективная взаимосвязь между властью и обществом для создания комфортной жизни в регионах.» Один из самых известных депутатов Курского городского Собрания, КПРФ. Активен ВКонтакте.

24 Колышев Игорь Алексеевич: ««Если не мы, то кто же!», «Готов трудиться еще и еще!» с этими молодежными девизами иду по жизни уже 30 лет.» Начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска. Активен в соцсетях.

25 Шевякина Алина Игоревна: «вера в то, что ты делаешь, помноженная на любовь к этому- условие созидательного лидерства». Председатель КРОДДЮО «Гармония», побеждать в грантовых конкурсах которому помогает мама Алины, помощница депутата облдумы Романа Чекеда. Алина является активисткой молодежной палаты при областной Думе, откуда ее направляли в Госдуму, а еще она хорошо танцует. Активна в соцсетях.

Курская область оказалась масштабно представлена на «Лидерах России. Политика», здесь можно заметить группы, представляющие не только свои личные интересы, но и первых лиц города и области. Но в то же время многие общественные деятели не стали участвовать в конкурсе. Основных причин несколько, это и отсутствие веры в честность самого конкурса, и нежелание примыкать к команде действующей власти, представленной здесь весьма многочисленной группировкой. В следующих статьях мы покажем мнения участников проекта и тех, кто считает участие в конкурсе бесперспективным.

Наталья Томина

Читайте также: 

Все о полуфинале «Лидеров России» от курян

Превратятся ли Лидеры России в Лидеров Курской области?

Развелось профессоров, как на выгуле коров…

Свыше 233 тысяч заявок подано на конкурс «Лидеры России 2020»

Стартовал конкурс управленцев «Лидеры России»

#мнения #политика #лидерыРоссии
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Свыше 14,3 млрд рублей составят прогнозируемые поступления из федерального бюджета Орловской области в этом году
Новая опасная находка обезврежена в Курской области
Курский троллейбус проедет по «Читающему маршруту»
Старовойт и дистанционка
Сколько в среднем стоит жильё в Курском регионе?

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама