Липчане напишут Большой этнографический диктант

Жители Липецкой области вместе со всей страной готовятся к Большому этнографическому диктанту. Он состоится 1 ноября, в преддверии Дня народного единства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Принять участие смогут все желающие. Единственное условие - знание русского языка. В диктанте будет предложено 30 вопросов: 20 - общих и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На выполнение всех заданий отводится 45 минут.
В Липецкой области диктант пройдет на 11 площадках: в ЛГПУ, управлении молодежной политики, управлении информационной политики, в областной универсальной библиотеке, областной юношеской библиотеке, в ЕГУ, Елецком филиале Российского нового университета, в Грязинском техническом колледже, Липецком торгово-технологическом колледже, Чаплыгинском аграрном колледже, а также в областном центре событийного туризма.
Также проверить свои знания можно будет и в режиме онлайн на сайте www.miretno.ru. Там же 10 ноября опубликуют правильные ответы и разберут типичные ошибки.
12 декабря будут выставлены индивидуальные результаты. В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Липецкой области акцию поддержали более 600 участников.
Похожие статьи
В Курчатове зафиксирована крупная коммунальная аварияАдреса отключений электричества в Курске на следующей неделеНа Среднерусском экономическом форуме камеры «Ростелекома» распознали врио губернатора СтаровойтаВ Курске ищут свидетелей ДТП с пострадавшим пенсионеромАвторы лучших краеведческих работ получили областные премииЕще в рубрике
Федеральная служба судебных приставов России
16:26
Курская полиция украсит свои ели
15:32
Повышение квалификации для специалистов по социальной работе
15:22
Тонны мусора от сноса многоэтажки на Конорева, 20 подрядчик так и не убрал
14:57
Команда «Глубинка» из Курской области покорила телешоу «Детский КВН»
14:59
Профессиональные курсы повышения квалификации
14:41
Более половины ДТП с курскими автобусами произошло по вине водителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ