Реку Сосну в Измалковском районе ждёт экореабилитация
Река Сосна получит вторую жизнь. Сейчас разрабатывается проект по расчистке водоёма. Реабилитации водного объекта было посвящено выездное совещание, которое прошло в Измалковском районе. В нём приняли участие представители регионального управления экологии и природных ресурсов, глава муниципалитета Владимир Иванников, главы сельских поселений, представители газовых, дорожных и энергетических служб.
Завершение проектных работ запланировано на текущий год. Участок расчистки составит 8,5 километров от устья реки Олым. Цель работ – удаление донных отложений и водной растительности, что создаст условия для рекреационного развития сельской территории. Начало реализации проекта по экореабилитации реки Сосны в рамках Национального проекта «Экология» запланировано на 2021 год.
Сохранение уникальных водных объектов одно из наиболее значимых направлений нацпроекта. В рамках выполнения этой задачи в Липецкой области проведены работы по расчистке реки Становая Ряса в Чаплыгине, водных объектов в Становлянском, Тербунском, Задонском, Елецком районах, ведутся работы по экологической реабилитации реки Воронеж в черте Липецка.
Похожие статьи
Ливневки снова не выдержалиАварийный дом к приезду премьер-министра начали ремонтироватьМеталлоинвест внедряет новую технологию обогащения железорудного концентрата на Михайловском ГОКеПольше жаждет репараций от Германии на 900 миллиардов долларовГубернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в селекторном совещании по вопросам реализации национальных проектовЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ