На связи Гомель!

Председатель курского отделения «Деловой России» принял участие в научно-практической конференции, посвященной малому и среднему бизнесу. Обсуждали баланс государственной поддержки и контроля. На связи были коллеги из Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. 
«Если человек хочет что-то делать не мешайте ему, а помогите!» Слова, когда-то произнесенные президентом республики Беларусь Александром Лукашенко, могут стать девизом поддержки малого и среднего бизнеса, считают белорусские визави. 
Соглашается с этим утверждением и Олег Малахов. 
— Важно, чтобы голос каждого предпринимателя был услышан. «Деловая Россия» как раз позволяет дать возможность консолидировано высказать свою позицию по каждой проблеме. Мы призываем предпринимателей объединяться для того, чтобы добиваться непосредственного взаимодействия с органами власти, — говорит он. 
На прошлой неделе на съезде «Деловой России» предприниматели смогли рассказать о проблемах в своих регионах первым лицам правительства и выработать совместную позицию. 
По заявлению регионального омбудсмена Дениса Водопьянова в области в 2018-2019-м году снижается снижение зарегистрированных субъектов малого бизнеса. Однако, в регионе всячески стараются поддерживать именно этот сектор предпринимательства. И даже органы, организующие контрольно-надзорную деятельность, постоянно проводят общественные слушания, на которых разъясняются все законодательные изменения, чтобы в дальнейшем избежать нарушений со стороны юридических лиц. 
— Миссия налоговой службы не только контрольно-надзорная деятельность, но и предоставление высокого качества госуслуг, которые помогают вести частный бизнес, — говорит заместитель руководителя Управления ФНС России по Курской области Виктор Трухманов. 
Белорусские коллеги в свою очередь рассказали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, оказываемых в их стране. 
— Получилась очень содержательная беседа, особенно учитывая участие одного из руководителей УФНС по Курской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Отрадно, что участие в конференции по Skype приняли коллеги из Гомеля. Определённо, важно учитывать практики других государств в развитии предпринимательства. Очень хочется, чтобы подобных площадок для открытого диалога становилось больше, но  важно, чтобы эти диалоги были максимально содержательны и полезны, — подвел итоги конференции Олег Малахов.

##деловаяроссиякурск ##олегмалахов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

17 августа в рамках регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» состоится командная игра «Интеллектуальный градус»
Водитель иномарки в Курской области не справился с управлением и вылетел в кювет
Брианна Стюарт обновила рекорд результативности среди игроков курского «Динамо» за 20 лет
Надземный переход на Дзержинского могут оснастить лифтом
Курянка завоевала «серебро» на Всероссийских соревнованиях по теннису

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама