В Курске обсудили перспективы самозанятых

 В рамках  реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  до 2024 года в правовое поле должны войти около 20 000 самозанятых граждан, однако, пока они не спешат себя обнаруживать.  Как оказалось, зря. Уже сейчас для них есть множество бонусов, например,  специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке. Так же имеются бесплатные банковские сервисы для самозанятых.

В числе организаторов Круглого стола выступило Курское отделение «Деловой России». От делороссов в мероприятии приняли участие член Совета отделения Валерий Мелихов и член отделения Наталия Голева.

 —  Задача Курской областной Думы, в первую очередь, обеспечить законодательное сопровождение возможности введения нового налогового режима в нашем регионе. К проработке закона надо подойти очень взвешенно, в его применении может быть много рисков: минимальные налоговые платежи, уход от сертификации и другие. Так же, необходимо обеспечить равноправные и конкурентные условия для всех участников рынка, не ущемить права индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. По словам первого вице-премьера Антона Силуанова, граждане, работающие на себя, и официально зарегистрировавшиеся в этом статусе, смогут пользоваться теми же льготами, что и представители малого и среднего бизнеса, — отметил Валерий Мелихов.

##деловаяроссиякурск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске нашли снаряд времен Великой Отечественной войны
Отсутствие денег на здоровую пищу у россиян приводит к сахарному диабету
Прокурор просит 9 лет строгого режима для генерала Зубкова
Коробочники-волонтëры продолжают работать в городах региона
Курская область: благоустроено менее половины объектов от годового плана

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама