В Курске обсудили перспективы самозанятых

 В рамках  реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  до 2024 года в правовое поле должны войти около 20 000 самозанятых граждан, однако, пока они не спешат себя обнаруживать.  Как оказалось, зря. Уже сейчас для них есть множество бонусов, например,  специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке. Так же имеются бесплатные банковские сервисы для самозанятых.

В числе организаторов Круглого стола выступило Курское отделение «Деловой России». От делороссов в мероприятии приняли участие член Совета отделения Валерий Мелихов и член отделения Наталия Голева.

 —  Задача Курской областной Думы, в первую очередь, обеспечить законодательное сопровождение возможности введения нового налогового режима в нашем регионе. К проработке закона надо подойти очень взвешенно, в его применении может быть много рисков: минимальные налоговые платежи, уход от сертификации и другие. Так же, необходимо обеспечить равноправные и конкурентные условия для всех участников рынка, не ущемить права индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. По словам первого вице-премьера Антона Силуанова, граждане, работающие на себя, и официально зарегистрировавшиеся в этом статусе, смогут пользоваться теми же льготами, что и представители малого и среднего бизнеса, — отметил Валерий Мелихов.

##деловаяроссиякурск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пройдет сплав на сап-серфах
Жильцы аварийных домов переедут на проспект Дериглазова
Питерские судебные приставы изъяли долг в пользу курской компании
В Курске задержали подозреваемого в серии преступлений
В Курске на Республиканской ребёнок получил рваные раны ноги после встречи с собакой

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама