В мире

Как рассказали в информационном холдинге по контролю над доменами и IP-адресами, 11 октября текущего года всемирная сеть может дать серьёзный сбой, вплоть до нарушения связи на некоторое время. ICANN заявляет, что именно в этот день будет производиться замена защиты доменных имён, зашифрованных в криптографических знаковых кодах. 

С началом нового учебного года во Франции действуют новые правила для учащихся.

Подавляющее большинство жителей Евросоюза, которые приняли участие в опросе, проголосовали за отмену сезонной смены времени.

Сегодня, 31 августа, в результате взрыва в Донецке погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

Кроме трёх областных центров России — Курска, Орла и Белгорода, 75-летие Победы советских войск в Курской битве торжественно отпраздновали и в украинском городе Харькове, освобождением которого 23 августа 1943 года она завершилась.

 

Сегодня, 31 августа, в Харькове на городском кладбище № 2 состоялось открытие памятника на месте захоронения праха известного харьковчанина и легендарного советского певца, народного артиста РСФСР и заслуженного артиста Украины Вадима Мулермана.

В то время как любители перемещаться по городу на велосипеде в Курске сетуют на отсутствие велодорожек, всего в 220 километрах отсюда, в украинском городе Харькове на минувшей неделе открыли городской велопрокат.

Предприимчивые французы придумали, как сэкономить на зарплатах уборщиков, и научили собирать мусор грачей. Птицы в буквальном смысле работают за еду.

Для обеспечения перевозки пассажиров и развития прямого железнодорожного сообщения между Украиной, Республикой Беларусь, Литовской Республикой и Латвийской Республикой по согласованию причастных железнодорожных администраций в рамках реализации пилотного проекта назначается скорый поезд № 31/32 Киев — Минск — Вильнюс — Рига формирования ПАО «Укрзалiзниця» («Украинская железная дорога»).

 

Пока российский Минтранс только собирается создать во всех городах велодорожки, о чём всего несколько часов назад рассказал kursktv.ru, в украинском городе Харькове завершается строительство первого Велоцентра.

Парамедики из Южной Африки сообщили, что жертва погибла в результате ДТП, 24 июня.
Позже, когда рабочий морга проверил тело в холодильнике, выяснилось, что безымянная женщина все еще дышит. Сейчас она поправляется в больнице.

В водоемах по всему миру велика концентрация химических соединений, созданных человеком, в том числе и наркотиков.  Канализация - основной путь попадания наркотиков в воды мирового океана.

Схid Opera (так с недавних пор именуется единственный на Востоке Украины театр оперы и балета, расположенный в Харькове) приглашает на свою первую премьеру в рамках проекта «Молодежный музыкальный хаб» – харьковскую оперу «Сват поневоле».

За батон нового урожая жителям украинского Харькова придётся выложить на четыре гривны (9,5 рубля) больше, чем сейчас.

Национальный банк Украины напомнил о прекращении чеканки монет номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек и введении с этой даты правил округления общей суммы покупки для упрощения наличных расчетов, пишет «Вечерний Харьков».

С момента введения в 1996 году новой украинской валюты - гривны её покупательная способность снизилась в 14 раз – сейчас покупательная способность банкноты номиналом 1 гривна сопоставима с 7 копейками в 90-х годах, пишет «Вечерний Харьков».

 

Международная платежная система Visa, компания Mosst Payments и «ПриватБанк» запустили в Украине пилотный проект технологии биометрической оплаты покупок с помощью отпечатка пальца.

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама