В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте
С 1 января 2026 года в ряде городов Курской области вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в правительстве региона. В Курске при оплате банковской картой поездка будет стоить 32 рубля, при расчёте наличными — 39 рублей.
В Железногорске тариф на муниципальных маршрутах регулярных перевозок с регулируемыми ценами составит 24 рубля при безналичной оплате и 30 рублей при оплате наличными. В Курчатове проезд обойдётся в 20 рублей по карте и 24 рубля при расчёте наличными.
Региональные власти поясняют пересмотр тарифов ростом экономических показателей, включая инфляцию, удорожание горюче-смазочных материалов, запчастей, электроэнергии, а также увеличением расходов на оплату труда работников транспортной сферы. Подчёркивается, что пассажирские перевозки остаются дотационными, а значительная часть затрат компенсируется из бюджета Курской области. В Курске и Железногорске тарифы не менялись в течение двух лет, в Курчатове — около трёх лет.
При этом для курян сохраняются социальные меры поддержки. Стоимость проездного билета в Курске останется прежней и составит 1,2 тысячи рублей. Также без изменений останется размер ежемесячной платы по карте жителя Курской области для пенсионеров, студентов и инвалидов — 300 рублей.
Похожие статьи
ГК Халтек: технологичность и человечностьВ Суджанском районе арендатору лесного участка грозит штраф до 300 тысяч рублейСбер запускает акцию «Спасибо, что вы в маске»В региональном следственном управлении СК России подведены итоги работы за 9 месяцев 2019 годаСупружеская пара из Рассказовского района приговорена к длительным срокам лишения свободы за разбойное нападение и убийство пенсионеркиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ