Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
В преддверии Нового года в Курске работают официальные ёлочные базары, где куряне могут приобрести живую ель или сосну законно. При этом, как отмечают в правоохранительных органах, некоторые жители по-прежнему пытаются срубить хвойные деревья в лесу, что влечёт административную ответственность.
В УМВД России по городу Курску сообщили, что за незаконную вырубку деревьев гражданам грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей. Если при этом использовалась техника, например автомобиль для вывоза дерева, сумма взыскания может увеличиться до 5 тысяч рублей. В отдельных случаях техника подлежит конфискации.
Полиция призывает жителей Курска и Курской области бережно относиться к природе и покупать новогодние деревья только на официальных торговых площадках.
Похожие статьи
В Минобороны РФ рассказали о потерях ВСУ в Курской областиВыбран главный архитектурный общественник КурскаПолиция проверяет инцидент с разрисованными автомобилями у Курской областной больницыГлавврач Курской БСМП уволилсяПеребои в работе госпортала: как курянам записаться к врачуЕще в рубрике
10:30
10:29
10:28
10:25
16:42
16:40
16:38
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Минприроды Курской области проверило полигон ТБО в Чаплыгина после жалоб на запах
10:29
В Курской области расследуют дело о коррупции в сфере дорожного ремонта
10:28
Курянин Александр Горбунов удостоен звания Героя России
10:25
Курский депутат Владимир Федоров высказался против бесплатной уборки снега студентами
16:42
Родительский комитет гимназии № 25 Курска признан лучшим в России
16:40
Курские легкоатлеты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире в Орле
16:38
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ