Общество

Юные лесоводы Курской области продолжают свою активную деятельность в рамках проекта "Школа лесничества". Его цель состоит в воспитании у детей бережного отношения к природе.

В Курский онкологический научно-клинический центр имени Г. Е. Островерхова обратилась женщина с вздутым животом. Пациентка поделилась, что решила обратиться к специалистам, только когда ей стало тяжело дышать и передвигаться из-за вздутия. Врачи, проведя ряд исследований, обнаружили опухоль в брюшной полости. В ходе успешной операции было удалено новообразование весом 26 килограммов.

Особое значение на фронте имеет защищённая, надёжная и качественная связь, которая, в том числе помогает нашим бойцам идти к Победе. Общественный деятель, военный волонтёр, руководитель волонтёрской организации "Вместе" Роман Алёхин уже долгое время оказывает помощь в данном направлении.  

В областном центре «Квадра» продолжает проводить срочные работы на теплосети. В этот раз специалисты ремонтируют сразу три участка, которые располагаются на улице Сонина, Карла Маркса и ПЛК.

Сегодня в городе Курске продолжается интенсивная уборка дорог для автомобилей и пешеходов. 58 человек и такое же число техники задействованы в этом процессе.

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в региональном центре "Успех" собрал 69 одаренных детей, прошедших отборочный этап.

В феврале этого года было выдано постановление о принудительном приводе 41-летнего мужчины. Когда представители власти приехали по адресу проживания курянина, им открыл, якобы, брат обвиняемого, однако проверка показала, что это и был нужный судебному приставу человек.

В сентябре прошлого года 46-летняя женщина была в гостях у потерпевшего, с которым познакомилась на сайте знакомств. Находясь в нетрезвом виде, обвиняемая украла у мужчины 4 тысячи рублей и ключи от автомобиля, которым впоследствии завладела.

В городе запланирована обработка парков и скверов от клещей для предотвращения опасных заболеваний.

В Курской области за сутки было зафиксировано 100 случаев возгорания сухой травы. Особенно серьезное происшествие зафиксировано в Медвенском районе, где огонь, перекинувшись с горящей травы, уничтожил сразу четыре хозпостройки. В настоящее время устанавливается личность виновника пожара.

В конце 2020 года с 40-летней женщины судом были взысканы деньги с ежемесячного дохода на содержание двоих детей. Ранее она была лишена родительских прав.

С 1 апреля в нашем регионе начался нерест, который проходит вплоть до 10 июня. Отмечается, что в этот период запрещено блеснение и применение иных орудий вылова, кроме того, до 30 июня курянам нельзя ловить раков. На зимовальных ямах полный запрет рыбалки действует до 30 апреля.

В Октябрьском районе на железнодорожном переезде 444 км пк 5 перегона Лукашевка – Дьяконово пройдут ремонтные работы. В связи с этим с 20:00 3 апреля до 06:00 4 апреля, а также в то же время с 4 по 5 апреля на данном участке ограничат движение транспортных средств.

С 3 апреля в областном центре специалисты приступят к проведению поэтапного отключения отопления в жилых помещениях и соцучреждениях. Распоряжение уже подписал мэр города Игорь Куцак.

Ранее в нашем регионе было принято решение о том, что в тёмное время суток при ракетной опасности звуковые оповещения включаться не будут. Было это сделано для того, чтобы не создавать панику. Однако, от курян стало поступать огромное количество обращений с просьбой запускать сирены даже ночью.

Индивидуальный предприниматель с начала января 2017 года по конец декабря 2022 года не платил налоги, взносы на медицинское и пенсионное страхование.

В нашем регионе оперативная обстановка остаётся без изменений, сохраняется жёлтый уровень террористической опасности. ВСУ практически ежедневного обстреливают наши приграничные населённые пункты. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что две трети жителей посёлка Тёткино покинули свои дома. Они остались у родственников и в пунктах временного размещения.

В Курске с начала этого года уже зарегистрировано 64 ДТП, виновники которых скрылись с места преступления. 30 из них были установлены и некоторые уже привлечены к административной ответственности. 

В декабре прошлого года 62-летний мужчина, являясь инвалидом второй группы, в алкогольном опьянении схватил бывшую жену за горло. Прижимая женщину к стене, пригрозил убийством, а после ударил ее ногой.

Весна не перестаёт удивлять курян. Уже завтра днём, по данным Курского гидрометцентра, воздух прогреется до 26 градусов тепла. Осадков в этот день не ожидается, а порывы южного ветра могут достигать до 17 метров в секунду. Ночью будет от 7 до 12 тепла.

10:46
В Курске на Ольховских переулках продолжается ремонт дороги

10:26
В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шар

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

17:00
В Курске прошел очередной субботник

17:00
Житель Курска перевел на счет мошенникам 151 тысячу рублей

16:30
В Курской области идут ремонтные работы дороги Льгов-Суджа

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама