Образование

В рамках мероприятия «Мой папа – инспектор ГИБДД» в детский сад №78 пришел отец одного из воспитанников, который является инспектором ГИБДД.

В Курском государственном университете прошел конкурс «Лучший психолого-педагогический класс». На заочном этапе студенты представили комиссии видео на тему «Мой педагогический класс». В финал вышли 15 команд из 14 образовательных учреждений. В очном туре участники состязались в двух направлениях: «Самопрезентация» и «Почему мы лучший психолого-педагогический класс – 2024».

Перед Вербным Воскресением детский сад №14 организовал ярмарку для учащихся гимназии №63 и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елены Гонды, школы №58 и заместителя директора по УВР Светланы Палхановой. Центральным гостем мероприятия стал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии Олег Чебанов.

В Курской школе №47 состоялось открытие выставки, посвященной специальной военной операции. На ее открытии присутствовали депутат Курского городского Собрания Дмитрий Лепшеев и отцы школьников, принимающие участие в спецоперации.

В Курском театре юного зрителя «Ровесник» в рамках Года семьи состоится показ спектакля «Про мою маму и меня».

В преддверии памятной даты — годовщины Чернобыльской катастрофы, в Курском центре семейного чтения и досуга имени П.П. Михина состоялась лекция на тему "Чернобыль: история мужества".

В рамках нацпроект «Безопасные качественные дороги» была организованна смена под названием «Время ЮИД», в которой дети изучают правила дорожного движения.

В Курске 150 учеников из школы №55 совершили увлекательное путешествие в "Страну безопасности", организованное сотрудниками местной пожарной части. Дети погрузились в интерактивный мир противопожарной безопасности, где на практике освоили важные правила. Школьники приняли участие в играх, посвященных пожарной охране, тщательно изучили устройство пожарного автомобиля и сделали памятную фотографию с отважными огнеборцами.

В школе-интернат №5 прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей» для курян с инвалидностью.

В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса», в котором школьники и студенты будут оказывать допсихологическую помощь. Он будет проведен на базе КГМУ.

В рамках нацпроекта, «Культура» инициированного президентов РФ, был построен Культурно-досуговый центр имени Даниила Гранина в селе Пригородняя Слободка Рыльского района к 105-й годовщине со дня рождения писателя.

На базе ОБУ «Областной Дворец молодежи» в городе Курске состоялся форум «Нести добро и радость людям». Целью конкурса стало вовлечение лиц с инвалидностью или другими ограничениями здоровья в творческую деятельность.

Детский сад № 113 областного центра участвовал в грантовом конкурсе для дошкольных образовательных организаций на создание площадок ранней профориентации «Профиград».

Иностранные студенты Курского государственного университета под руководством преподавателей кафедры русского языка приняли участие в акции "Тотальный диктант". В этом году она охватила 119 городов и 31 страну.

В рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества "Наши таланты - родному краю" во Дворце пионеров и школьников прошел конкурс академического вокала. В конкурсе приняли участие победители Центрального, Железнодорожного и Сеймского округов, а также Школа № 2, Школа № 36, Школа № 43, Школа № 46, Школа № 50, Школа № 61, Прогимназия "Радуга", Гимназия № 44, Православная гимназия во имя преподобного Феодосия Печерского, Дворец детского творчества, Дворец пионеров и школьников.

Сергей Котляров, заместитель главы Администрации города Курска в рамках V Детского всероссийского фестиваля естественных наук «Дети – детям» открыл городской марафон семейного успеха. Организаторами являются школа № 7, НП «Содействие химическому и экологическому образованию» и организация учителей и преподавателей химии.

В Курске в рамках цикла "Разговоры о важном" прошло занятие, посвященное миру профессий и студенческой деятельности. Школьники познакомились с различными видами труда и работы, узнали о самореализации и способах достижения поставленных целей.

В КГУ была проведена акция «Вузы для фронта». Университет отправил 10 маскировочных сетей, коротковолновых радиостанций и бандан. Эти материалы приобретены на собранные средства штаба «Мы вместе» в КГУ и уже переданы для подразделений СВО.

Ситуация с обстрелами населённых пунктов нашего региона продолжает оставаться сложной. ВСУ не оставляет попыток совершить налёты беспилотниками и ракетные удары.

В гости к ребятам из детского сада №113 приехали студенты факультета иностранных языков Курского государственного университета. В честь Дня китайского языка молодые люди провели для дошколят мастер-класс и научили базовым фразам.

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама