В Курской области продавали кубанскую клубнику и черешню без документов

В июне 2018 года государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям (межрайонный отдел в городе Железногорск) были проведены контрольно-надзорные мероприятия в области карантина растений на рынках Железногорска.

 

По информации пресс-службы Управления, в ходе проверок были установлены факты реализации пятью гражданами Российской Федерации клубники и черешни, завезённых из Краснодарского края, без извещения территориального управления Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции, что является нарушением ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», п. 4 Приказа Минсельхоза России от 10.08.2017 N 390 «Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме».

 

Поскольку невыполнение требований законодательства могло повлечь за собой риск проникновения и (или) распространения на территории Курской области карантинных объектов, виновные физические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст.10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

 

Олег Столбецов

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Вандалы разбили остановку «МегаГринн»
В Курской области 61-летнего местного жителя осудили за кражу iPhone 12
Как изменится программа субсидирования авиаперевозок
В Фатеже Курской области горел дом
ЦРБ оснащаются силами самих жителей

Еще в рубрике

10:00
В Курской области 22 марта будет до +10 градусов

15:31
В Курске произошло аварийное отключение света на 5 улицах

15:06
В Курской области отец восьмиклассника взыскал со школы через суд один рубль

14:18
В Курской области 21 марта потеплеет до +10 градусов

12:25
Железногорскому водителю кефир помешал пройти алкотестер

11:18
В Курске 35 детей-сирот получили новые квартиры

10:58
Курские долевики смогут получить сертификат соразмерно своей доле

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама