Железногорскому водителю кефир помешал пройти алкотестер

Во всяком случае, именно так он утверждал перед сотрудниками ГАИ.

На автомобилиста из города горняков обратили внимание в ходе патрулирования. Инспекторы заметили, что автомобиль «Фольксваген» предпринял попытку обгона на пешеходном переходе и остановили транспортное средство. Оказалось, прав у мужчины не было, а вот резкий запах спиртного присутствовал.

Результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показал 0,172 мг/л. Злоумышленник уверял, что показатели превышены из-за выпитого кефира.

Интересно, что прав мужчина лишился ранее за поездку в нетрезвом виде. В этот раз он сел за руль, чтобы забрать жену.

В УМВД России по Курской области проинформировали, что автомобиль нарушителя поместили на специализированную стоянку. Также водителя оштрафовали на 5 тысяч рублей и завели на него уголовное дело.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Любэ
В Курске благоустройство сквера "Спортивный" планируют завершить в сентябре этого года
Компания из экосистемы Сбера создаст digital-платформу для ЖК «Ключи»
Курская ГЖИ завершила проверку многоквартирных домов региона
Куряне начали обучение в рамках расширенной программы по подготовке водителей автобусов

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама