В Воронеже женщине отрезали не ту ногу
Как сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области инцидент произошёл 4 ноября.
89-летней женщине не надлежащим образом оказали медицинскую помощь в одной из больниц Воронежа. Заявление поступило от родственников пенсиСын пострадавшей рассказал о страшной врачебной ошибке. Его матери была проведена операция по ампутации нижней конечности в ВГКБ № 3. Женщина поступила туда в порядке экстренной госпитализации. Но после хирургического вмешательства обнаружилось, что женщину лишили не правой, а левой конечности до середины бедра. По мнению сына, показаний к этому не имелось.
Сейчас следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организована процессуальная проверка. Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли медицинскую документацию, провели опросы родственников, очевидцев произошедшего и приняли объяснения у медиков. Кроме того, правоохранители назначтли судебно-медицинскую экспертизу и запросили документацию из всех лечебных учреждений, указанных заявителем. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Похожие статьи
Сотрудники организации крали товары со склада в течение нескольких летВ Курчатове родители не тратят маткап на реабилитацию детейКурчатовские чиновники говорят о недостаточном финансировании из областиВ Курске проведут празднование Ивана Купалы для детейСнос заброшенных зданий будет стоить 7,2 миллиарда рублейЕще в рубрике
В Курске опубликовали расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
10:14
В Курске в декабре пройдут две межрегиональные ярмарки
10:12
В Курске приступили к воссозданию росписей в Троицкой церкви
10:07
В курской школе увековечили память бойца, погибшего в ходе СВО
10:05
В Курске ожидают решения по возвращению спасенных из зоны боевых действий украинцев
16:02
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ