Курская пенсионерка не села в тюрьму после поджога МФЦ

В Курске суд вынес приговор 72-летней пенсионерке, которая подожгла МФЦ на улице Щепкина в декабре 2024 года.

Женщина действовала по указу телефонных мошенников, представившихся сотрудниками ФСБ. Они уверили курянку, что внутри находятся преступники, а после пожара на объект прибудет спецназ. В итоге жительница облила бензином входную дверь, тротуарную плитку и  подожгла все это зажигалкой.

Тогда пенсионерке было предъявлено обвинение в совершении террористического акта, за что ей грозило от 12 до 20 лет в колонии. Однако позже обвинение переквалифицировали на более мягкую статью.

За умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, курскую пенсионерку приговорили к одному году условно с испытательным сроком на тот же период.

Кроме того, с подсудимой взыскали стоимость восстановительного ремонта, а именно, 129 тысяч рублей.

Фото: Прокуратура Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские аграрии в Питере изучали выращивание сои
Курянин хотел заработать на свадьбу, распространяя экстази
Недвижимость Первомайского парка станет собственностью области
В Курске откроется «Летний парк чтения»
В домах региона начали менять старые лифты

Еще в рубрике

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама