Курская пенсионерка не села в тюрьму после поджога МФЦ

В Курске суд вынес приговор 72-летней пенсионерке, которая подожгла МФЦ на улице Щепкина в декабре 2024 года.

Женщина действовала по указу телефонных мошенников, представившихся сотрудниками ФСБ. Они уверили курянку, что внутри находятся преступники, а после пожара на объект прибудет спецназ. В итоге жительница облила бензином входную дверь, тротуарную плитку и  подожгла все это зажигалкой.

Тогда пенсионерке было предъявлено обвинение в совершении террористического акта, за что ей грозило от 12 до 20 лет в колонии. Однако позже обвинение переквалифицировали на более мягкую статью.

За умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, курскую пенсионерку приговорили к одному году условно с испытательным сроком на тот же период.

Кроме того, с подсудимой взыскали стоимость восстановительного ремонта, а именно, 129 тысяч рублей.

Фото: Прокуратура Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Просмотр интервью с иноагентами не повлечёт штрафов
ДТП под Курском: из-за столкновения дрезины и Приоры погиб автомобилист
Курские киоски будут приведены к единому стилю
Житель Белгородской области осужден за незаконное получение выплат в Курской области
Празднование Дня работника леса в Курске

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама