Троих людей из огня спасли добровольные пожарные

Вчера, в день защитников отечества, именно добровольная пожарная дружина села Любимовка, ещё до подъезда спасателей вывели из горящего дома троих жителей.
Мы ранее писал о том, что в селе Любимовка Кореневского района 23 февраля в 14:25 начался пожар, на которые поспешили сразу две команды спасателей. В этот праздничный день трагедии удалось избежать благодаря добровольной пожарной дружине Любимовского сельсовета и представителей местной администрации. Как стало известно, ещё до подъезда пожарных, дружинники незамедлительно приступили к спасению жильцов. Им удалось вывести из задымленного подъезда троих человек. Среди них был и виновник возгорания, 1948 года рождения. Благодаря оперативной работе дружинников никто не пострадал и к подъезду пожарных жильцы находились в безопасном месте.
Позже спасатели выяснили, пожар начался на балконе первого этажа многоквартирного дома, где и проживал пенсионер. Днём он включил электроплитку на балконе и оставил её без присмотра. Из-за неё начал гореть мусор, который мужчина складировал тоже на балконе. Забывчивость и беспечность чуть не привели к жертвам.
Алгор
Фото novostipmr.com
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Похожие статьи
В Курске рекреационные земли спешно перевели в другой статус и продали главе баптистской церквиНочью в Курске горел автобусНа Курской таможне задержали нелегальную «таранку»Курский преподаватель получил за взятки пять лет колонии и два миллиона штрафаДесятки курских домов останутся без электричестваЕще в рубрике
Жители Республиканской по-прежнему живут без холодной воды
14:44
Новый медиапроект расскажет об успехах курской молодежи
14:17
Какие вопросы больше всего волнуют курян
13:28
60 процентов курян сделают прививки от ковида
12:40
Закупку новых автобусов тормозит отсутствие двухуровневой маршрутной сети
11:51
В курской администрации трамвай спасать не собираются
11:45
Кукуевку постараются узаконить к осени следующего года
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ