В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего
Прокуратура Центрального округа Курска помогла взыскать компенсацию морального вреда в пользу работника, получившего тяжёлую травму на производстве.
Проверка показала, что мужчина официально работал в строительной организации и в декабре 2025 года серьёзно повредил глаз во время выполнения работ. Надзорное ведомство установило, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда.
Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования, обязав работодателя выплатить пострадавшему 600 тысяч рублей.
Похожие статьи
В ДТП под Курском пострадали двое детейВ Великом Новгороде проходят восьмые Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей на кубок Председателя СК РоссииВ Железногорске «молочка» подорожала на 64 процентаВ Курской области будут судить мужчину за перевозку 215 литров алкоголяКуряне оставили на льду признание в любвиЕще в рубрике
21:00
19:00
18:00
17:00
16:21
14:58
10:24
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами
19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость
18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации
17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы
16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн
14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов
10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ