В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего

Прокуратура Центрального округа Курска помогла взыскать компенсацию морального вреда в пользу работника, получившего тяжёлую травму на производстве.

Проверка показала, что мужчина официально работал в строительной организации и в декабре 2025 года серьёзно повредил глаз во время выполнения работ. Надзорное ведомство установило, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования, обязав работодателя выплатить пострадавшему 600 тысяч рублей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В ДТП под Курском пострадали двое детей
В Великом Новгороде проходят восьмые Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей на кубок Председателя СК России
В Железногорске «молочка» подорожала на 64 процента
В Курской области будут судить мужчину за перевозку 215 литров алкоголя
Куряне оставили на льду признание в любви

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама