В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей

Житель Курска стал жертвой телефонных мошенников после звонка от неизвестного, представившегося сотрудником магазина алкогольной продукции. Молодому человеку сообщили о якобы оформленной на его имя посылке и попросили назвать код из смс.

После этого с курянином связались лжесотрудники Центробанка и «технического отдела», которые убедили его, что аккаунт на Госуслугах взломан, а деньги находятся под угрозой. Под предлогом «регистрации» средств мошенники заставили парня перевести на указанные счета 430 тысяч рублей.

Часть суммы молодой человек получил, сдав в ломбард семейные драгоценности. Позже пропажу имущества заметил отец курянина. Он понял, что сын стал жертвой аферистов, и отвёз его в полицию.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Изымать дома не станут
Курский Красный Крест продлил действие аптечных карт
Курская «Квадра» возобновила подачу тепла жителям четырёх улиц
В Курской области двух депутатов лишили мандатов за сокрытие доходов
На трассе М-2 в Обоянском районе стартовал масштабный ремонт дороги

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама