В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей
Житель Курска стал жертвой телефонных мошенников после звонка от неизвестного, представившегося сотрудником магазина алкогольной продукции. Молодому человеку сообщили о якобы оформленной на его имя посылке и попросили назвать код из смс.
После этого с курянином связались лжесотрудники Центробанка и «технического отдела», которые убедили его, что аккаунт на Госуслугах взломан, а деньги находятся под угрозой. Под предлогом «регистрации» средств мошенники заставили парня перевести на указанные счета 430 тысяч рублей.
Часть суммы молодой человек получил, сдав в ломбард семейные драгоценности. Позже пропажу имущества заметил отец курянина. Он понял, что сын стал жертвой аферистов, и отвёз его в полицию.
Похожие статьи
Изымать дома не станутКурский Красный Крест продлил действие аптечных картКурская «Квадра» возобновила подачу тепла жителям четырёх улицВ Курской области двух депутатов лишили мандатов за сокрытие доходовНа трассе М-2 в Обоянском районе стартовал масштабный ремонт дорогиЕще в рубрике
21:00
19:00
18:00
17:00
16:21
14:58
10:24
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами
19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость
18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации
17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы
16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн
14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов
10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ