Курянам вопреки закону ограничивают доступ к природным водным объектам
Как теперь обстоят дела показала проверка непосредственно на местах. Но к реке Сейм мы вернемся немного позже, а сейчас хотелось бы обозначить еще один факт подобных нарушений, но на другом водном объекте. Так, на участке реки Тускари, возле Кировского моста, стоит частный дом у самого берега. Всё бы ничего, но часть придомовой территории ограждена забором из металлической сетки. Возведен небольшой причал. Соответственно попасть гражданам к водоему здесь нет никакой возможности, что противоречит п. 6 ст. 6 ВК РФ и влечет ответственность по ст. 8.12.1 КоАП РФ.
Приехав к спортивной базе «Олимпиец», делегация обратила внимание на табличку «Проход к реке свободный» на воротах. Однако охранник пояснила, мол что б к речке выйти требуется пройти пешком сотни метров вдоль забора у реки. По всем остальным вопросам женщина посоветовала обратиться к руководству комплекса. Пляж оказался действительно открыт, но доступ к нему напрямую, не через территорию базы отдыха ограничен. 000103 СНХ 02:31-03:05 «ТО что на заборе возникла…их предписания»
Оказавшись с другой стороны комплекса, где также находятся прибрежные частные домовладения у реки Сейм, нарушений в итоге не обнаружено, как и самовольно установленных оград возле воды. Этот факт делегацию обрадовал. По всем остальным замечаниям, в случае не устранения несоответствий Росприроднадзор имеет право направить материалы в суд.
Похожие статьи
Курский «Авангард» в апелляционном порядке отстоял своё право играть в ФНЛВ Курской области в реке Сейм утонул 34-летний мужчинаВ Курской области уже в 2020 году появятся «умные» остановкиВ Курской области автомобиль протаранил забор частного домаОНФ и доктор Рошаль обсудят паллиативную помощьЕще в рубрике
Более 2 тысяч детей появились на свет благодаря ЭКО в Курском перинатальном центре
15:04
В Курске ищут решение для домов, которым угрожает овраг на Карла Маркса
15:20
Курские семьи с двумя и более детьми смогут оформить новую ежегодную выплату с 1 июня
15:01
В Курской области 1 июня запретят продажу алкоголя
09:00
Курское отделение Народного фронта возглавил Виталий Рязанцев
12:00
В Курске к открытию купального сезона готовят 8 городских пляжей
12:00
Курские приставы откроют горячую линию по вопросам алиментов и прав детей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ