Курская область стала лучшей в стране по организации призыва в армию

В администрацию Курской области пришло письмо от первого заместителя министра обороны Российской Федерации Валерия Герасимова.
По информации пресс-службы Администрации Курской области, он выражает благодарность за содействие в проведении всероссийской видео-конференции начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского по итогам весеннего призыва 2018 года и задачах на осенний призыв.
Напомним, что в этом году Курская область заняла первое место в общенациональном конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию призыва. Ключ к такому успеху - в патриотическом воспитании курян. Формирование у молодых людей чувства патриотизма и гражданской ответственности - одно из главных направлений в реализации стратегических инициатив президента Владимира Путина. «От того, как сегодня мы воспитываем молодежь, зависит будущее России как современного, эффективного государства», - подчеркнул в одном из выступлений глава государства.
В Курской области подготовка молодежи к военной службе организована как многоэтапный процесс, который начинается со школьной скамьи. Активно развивается юнармейское движение, в 117 отрядах которого сейчас состоят 1985 школьников. Работают более 300 клубов военно-патриотической направленности, где занимаются 12 тысяч юношей и девушек.
Хорошей традицией стало проведение областной спартакиады допризывной и призывной молодежи «К защите Родины готов!». Победители имеют право выбора рода войск при призыве на военную службу. Подготовка новобранцев к армии ведётся по современным методикам, к тому же в армии сегодня можно получить немало профессий, которые пригодятся ребятам в их дальнейшей жизни.
Олег Столбецов
Фото: Яндекс Картинки
Похожие статьи
Губернатор Курской области посетил Медвенский районРост заболевших корью стремительно растетТроих людей из огня спасли добровольные пожарныеЛипчане претендуют на победу в конкурсе «Доброволец России – 2019»О чем поют соловьи в усадьбе Фета?Еще в рубрике
В Курске 2 апреля температура воздуха достигнет +14 градусов
15:35
Путин наградил наградил трех врачей областной больницы в Курске
14:34
Автоматные очереди в Курске были результатом тренировки спецподразделений
12:19
В Курской области замминистра здравоохранения проходит свидетелем по уголовному делу
10:06
В Курске расширят льготы на проезд в общественном транспорте
08:45
Старовойт посетил с рабочим визитом Тимский район
18:00
В Курской области ночью 1 апреля ожидается мокрый снег
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ