В Курске временно изменят схему движения на двух участках
С 25 мая в Курске в рамках эксперимента изменится организация движения на перекрёстке проспектов Дружбы и Энтузиастов. Ещё одно изменение вступит в силу с 27 мая — на одном из внутриквартальных проездов введут одностороннее движение.
Как пояснили в мэрии, анализ данных с камер показал, что автомобилисты с улицы Сергеева значительно чаще поворачивают направо на проспект Энтузиастов, чем едут прямо. Из-за этого в часы пик на правой полосе образуются заторы, а некоторые водители нарушают правила, поворачивая из среднего ряда.
На перекрёстке изменят распределение движения по полосам:
— левая полоса — только налево;
— средняя — прямо и направо;
— правая — только направо.
С 25 мая здесь установят новый знак «Движение по полосам».
Также с 27 мая одностороннее движение введут на проезде от дома №6 по улице Интернациональной до дома №2 по улице Дубровинского. Решение приняли с учётом обращений жителей и рекомендаций профильных служб.
После завершения эксперимента власти изучат мнение горожан и примут решение о сохранении или отмене новой схемы движения.
Похожие статьи
Скандально прославившихся школьниц примирят медиаторыВ трёх районах Курской области установлен самый высокий класс пожарной опасностиПоявился проект с заброшенными достопримечательностями регионаПрощание с курским ветераном состоится 9 декабряЗа сутки в Курской области выгорело порядка одного гектара сухой травыЕще в рубрике
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ