В Курской области продолжают выдавать жилищные сертификаты
16 декабря в ходе заседания Правительства Курской области под руководством врио губернатора Александра Хинштейна обсуждался вопрос выдачи жилищных сертификатов вынужденным переселенцам из приграничных районов. Докладывал врио первого заместителя губернатора – Председателя Правительства региона Алексей Дедов.
По его словам в первую очередь сертификаты выдаются льготным категориям граждан. За 2023 и 2024 год всего выдано 4422 документа. На сегодняшний день остаток средств на счетах составляет 2 миллиарда 350 миллионов рублей. Это позволит продолжать работу еще несколько дней до получения нового транша.
«Ожидаем его в размере 11,5 миллиардов рублей в ближайшее время. Поэтому работа по выдаче сертификатов не остановится, будет продолжаться», - подчеркнул Дедов.
Глава региона Александр Хинштейн попросил уточнить, куда должны обращаться люди по вопросам получения жилищных сертификатов.
«У нас 28 пунктов органов социальной защиты. Там мы принимаем заявки на сертификаты. И еще 27 пунктов МФЦ, где мы принимаем не только заявки на сертификаты, но еще и подготавливаем учетные дела для того, чтобы выдать эти сертификаты», - проинформировал докладчик.
Фото: скриншот с прямой трансляции заседания Правительтва Курской области
Похожие статьи
Глушковская РЭСКак власти помогут россиянам выбраться из нищетыВыборы в регионе признаны состоявшимися9 ноября в Орле пройдет благотворительная эко-акция по сбору вторсырья"Час музыки"Еще в рубрике
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании
09:35
В Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учреждений
08:34
В Курске после проверки строительства в СНТ «Моква» материалы передали в полицию
20:00
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение
18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры
17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев
16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ