Роман Алёхин: необходимо продвигать русские традиционные ценности

Первая торжественная церемония по объявлению пола ребёнка прошла в Курском перинатальном центре. Здесь присутствовали не только родители, но и аниматоры, сотрудники учреждения. Мероприятие получило название «гендер-пати». В центре также подчеркнули, что «вечеринки» станут новой традицией и поинтересовались у курян оставить ли им «прижившееся в мире название». Почему людям пытаются привить евроамериканские традиции и ценности не понятно. На эту тему высказался социальный технолог Роман Алёхин:

«Региональные СМИ, в том числе государственные, православного города Курск с 1000-летней историей пестрят заголовками, что в Курском перинатальном центре впервые проведено ГЕНДЕР-ПАТИ.

Механика гендер-пати: родителям не говорят результаты определения пола по УЗИ, а приглашают аниматора, ставят коробку с шариками розового или голубого цвета, и родители на камеру открывают её.

Первое: вопрос к названию - ГЕНДЕР-ПАТИ. Справедливости ради стоит отметить, что руководство центра спросило у жителей: оставлять принятое в евроамериканском мире название для сего действа или изменить? Хотя и ожидаемое название для продвинутых властей региона, в том числе отвечающих за информационную работу, которые очень далеки от традиции. Видимо и Указ Президента о традиционных ценностях им тоже не указ. Да и для чего тогда управленцы, если они не занимаются укреплением идеологией и ценностями?

Второе: а жители куда смотрят и для чего участвуют в этом шабаше с фотоотчетами? Узнать пол ребенка - это же таинство, которое надо хранить внутри семьи. Это таинство, как и ряд других, делают семью той самой ячейкой, которая хранит в себе традиционные ценности семьи. Есть вещи, которые нельзя выставлять на показ, от этого страдает и сама семья, и общество, ячейкой которого семья и является. Разбазаривание чувств, души семьи в СМИ и соцсетях просто не оставит ничего самой семье. Задумайтесь над этим.

А региональным властям, их СМИ и кураторам СМИ, хочется все же посоветовать искать возможности продвижения русских традиционных ценностей, а не американских. До добра американизация православной Курской области не доведет».

#общество #Курск #Курская область #Перинатальный центр
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская "Линия Мажино"
В Курске организовали школу туристов
В Железногорске состоялось торжественное открытие главной ёлки города
Участники третьего хакатона предложат решения для клиентского опыта Tele2
Парад студентов прошел по центру Липецка

Еще в рубрике

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама