Об организации Крестного хода

Ежегодный Крестный ход в городе Курске - событие историческое, собирает много людей и т.д. и т.п. Вопрос только один - почему, в попытках сделать традиционный праздник для численного меньшинства (верующих, которые в свой рабочий день могут поучаствовать в Крестном ходу) - никак не учитываются интересы остальных 99,9% населения?

Это вопрос сугубо организационный (никакой антирелигии - в 2022 году в свободной стране человек имеет право верить во всё, что угодно). Многие люди добирались на работу сегодня раза в 3-4-5 дольше обычного. Маршрутки, видимо, выехали не полным составом - любое транспортное средство было забито людьми до отказа, казалось, еще до выезда на смену, настолько тяжело было выбраться сегодня из центра города. 

Многие люди жаловались на маршрутные транспорты, отъезжающие с железнодорожного вокзала. Люди ждали около часа, чтобы тронулась хоть одна и довезла их до вынужденной конечной, площади Перекальского. Но нет, никому это было не нужно, можно было увидеть "пеший ход" и множество "паломников" на Кировском мосту, например.
 

#Курск #Крестный ход #Пробки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Под Курском на трассе лось стал причиной переворота автомобиля
Инспекция гостехнадзора внедряет бережливое производство
Полузащитник курского «Авангарда» не сыграет в Новосибирске
Новые ремонтные работы от «Квадры» и связанные с ними неудобства для курян
Андрей Клычков провел прием граждан по личным вопросам

Еще в рубрике

00:31
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования

00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество

22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети

20:01
В Курске продолжается уборка улиц

19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища

18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан

18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама