Коронавирусные ограничения снова усилят

Оперштаб принял новые ограничения. Сообщается, что ввели их в связи с ростом заболеваемости коронвирусом. Документ о внесении изменений в распоряжение губернатора опубликовали на сайте обладминистрации.

С 31 января в Курской области приостанавливается деятельность предприятий общественного питания в период с 00:00 до 06:00, а также детских игровых комнат, детских развлекательных центров, аттракционов в закрытых помещениях, спортбаров, боулингов.

Также приостанавливаются функционирование танцевальных площадок, дискотек и караоке, проведение тематических вечеринок, концертов, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий на предприятиях общественного питания. Фуд-корты в торговых центрах теперь смогут работать только навынос. Закрытыми остаются ночные клубы и иные аналогичные объекты.

Реализация дополнительных общеобразовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. На такой формат переведут и занятия в детских школах искусств и иных творческих студиях.

С 28 января приостанавливаются тренировки для детей в возрасте до 18 лет. Исключением станут лица, проходящие спортивную подготовку. Также для детей приостанавливается проведение физкультурных и спортивных мероприятий, которые не включены в календарный план официальных мероприятий Курской области.

Вузам и ссузам рекомендовано организовать дистанционное обучение с 7 февраля.

На месяц приостанавливаются диспансеризация и профилактические медосмотры. Исключение будут составлять осмотры при трудоустройстве, а также на производствах с вредными условиями работы. Рассматривается вопрос о сокращении объемов оказания плановой медпомощи в амбулаторно-поликлинических условиях. Эти меры должны помочь снизить нагрузку на первичное звено здравоохранения: за 10 дней количество вызовов в детских поликлиниках увеличилось в 2,6 раза, во взрослых — на 65%. 

Читайте также: 

Коронавирусные ограничения снова собираются ужесточить 

«Лиза Алерт» включилась в борьбу с коронавирусом

Какие предложения озвучили на оперштабе?

Курянам рекомендовано уйти на «удаленку» 


 

#общество #Курск #Курская область #коронавирус #ковид #медицина #здравоохранение #заболевание #COVID-19 #оперштаб
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курских маньяков посадили на 5 лет
Игорь Артамонов посетил детские лагеря «Чайка» и «Ёлочка»
Курский характер сегодня показал 60-летний житель областного центра, спасший на пожаре пенсионерку
В России изменятся правила призыва в армию
Tele2 обеспечила М11 связью 5G Ready

Еще в рубрике

02:41
В Курчатовском районе прокуратура потребовала отремонтировать разбитые дороги

21:37
Прокуратура проверит приватизацию автовокзала в Дмитриеве

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях

20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама