Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение

Касторенский районный суд рассмотрел спор между местной жительницей и врачом-стоматологом, связанный с качеством оказанных медицинских услуг.

После лечения и протезирования у пациентки сохранились болевые ощущения, а также были выявлены дефекты, связанные с положением зубов. Ожидаемого результата лечения достигнуто не было, поэтому для исправления недостатков женщине пришлось обратиться в другую клинику.

Вернуть стоимость оказанных услуг в добровольном порядке не удалось, после чего спор был передан на рассмотрение суда.

По итогам разбирательства с ответчика в пользу пациентки взыскано 559 тысяч рублей. В эту сумму вошли стоимость стоматологических услуг, расходы на устранение выявленных недостатков, компенсация морального вреда и предусмотренный законом штраф.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области в лобовом ДТП пострадала пассажирка
Невидимка с 5 июля
Вместо тридцати тысяч рублей теперь курский автомобилист заплатит сто тысяч
Лук приравняют к огнестрельному оружию
В Железногорске в квартире произошел пожар

Еще в рубрике

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей

10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора

09:03
В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря

08:35
В Курске на Магистральном проезде установили камеру фиксации превышения скорости

11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог

10:00
В Курске новую дорожную разметку нанесут на 105 участках улиц

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама