В «Единой России» прокомментировали инцидент в Золотухинском районе
Утром, 1 октября, в Дмитриевском сельсовете Золотухинского района Курской области должно было состояться заседание Совета депутатов. С мероприятия, которое пытались осветить СМИ, журналистов телеграм-канала Курская Telega и сетевого издания Kursktv.ru в грубой форме выпроводили.
Видео того, как народные избранники и глава сельсовета отнеслись к законным требованиям представителей СМИ уже попало в интернет и набрало десятки комментариев. Официальная реакция партии «Единая Россия», которую представляют как глава сельсовета Ольга Бедненко, так и все народные избранники, появилась уже по окончании рабочего дня. На сайте правящей партии был обнародован комментарий председателя региональной контрольной комиссии партии «Единая Россия» Александра Самсонова:
«На основе информации о заседании депутатов Дмитриевского сельсовета Золотухинского района партия «Единая Россия» проведёт детальное рассмотрение вопроса и разберётся в ситуации. Мы выступаем за уважительное отношение друг к другу и соблюдение норм законодательства. Выводы мы будем делать по итогам работы по данному вопросу».
Главный редактор сетевого издания Kursktv.ru Мария Яковлева пояснила, что ею уже были написаны заявления в МВД, следственный комитет, Союз журналистов Курской области, а также отправлено письмо на имя секретаря реготделения партии «Единая Россия» Романа Старовойта. «Мы будем добиваться не только лишения депутатских полномочий отдельно взятого депутата, позволившего прилюдно оскорбить представителя СМИ, исключения его из партии, но и того, чтобы лица, препятствовавшие осуществлению профессиональной и законной журналистской деятельности понесли заслуженное наказание. Такие ситуации не должны повторяться в будущем».
Смотрите также:
В Золотухинском районе власть показала свое истинное лицо
Прецедент создан: свинарника на рекреационных землях не будет?
Селяне ответили флешмобом на строительство свинокомплекса
В Золотухинском районе запланировано строительство свинокомплекса
Похожие статьи
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»В Курске построят детскую областную больницуПолиция задержала аферисток, укравших 300 тысяч у пенсионеркиВ Курске обследовали семь строительных площадокРоспотребнадзор нагрянул в ДмитриевЕще в рубрике
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники
17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей
15:53
В Курской области выросло число случаев боррелиоза
14:46
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов
12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ