Курские предприниматели просят снять коронавирусные ограничения

Председатель комитета промышленности, торговли, бизнеса Курской области Михаил Аксенов на заседании оперштаба сказал, что сейчас есть ограничения по заполняемости на 50%. В регионе приостановлена работа дискотек и танцплощадок, в ночное время с 23:00 до 6:00 запрещена работа общепита, а фудкорты работают только на вынос. Это привело к закрытию заведений. За 2 недели – 2 предприятия. Ряд предприятий работают до 22:0 из-за отсутствия клиентов.

Рестораторы обратились с просьбой разрешить работать без ограничения по времени, так как затраты на аренду и заработную плату сотрудникам выше доходов. Это может привести к закрытию. На ряде предприятий уровень вакцинации до 90-100%. Поэтому работники рассчитывают, что смогут работать без ограничений. Лишние столы в заведениях уже убраны.

"Была инициатива по режимам лояльности для людей с прививками. Скидочные программы, акции. Мы обеспокоены состоянием сферы общепита. Нас уже комитет экономики не очень видит по развитию общепита. В июне нас отмечали в числе лучших по стране в плане работы с ограничениями, подтянулись с вакцинацией, в июле вынуждены были прибегнуть к ограничениям. Если хотя бы до 2 часов сделать. Предприятия и так понимают про важность этапности. Но эта сфера стала таким камнем преткновения по введению ограничений. Ряд регионов принимает решение о допуске в учреждения с тестом, вакцинацией, справкой о медотводе. При таком характере обсуждения просим дать возможность работать. Это повлияет на тех, кто попал под ограничения", - сказал Михаил Аксенов.

Заместитель губернатора Алексей Смирнов сказал, что возможно решение будет принято при условии вакцинации персонала и соблюдении мер предосторожности.

Читайте также: 

Более 70% заболевших заразились в семье

Ограничения не снимут!

Курские больницы выполняют план по вакцинации

Как обстоят дела с коронавирусом в Курской области?

 

#общество #Курск #Курская область #фудкорты #бизнес #заведения #общепит #ограничения #коронавирус #коронавирусные ограничения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Последствия циклона под Курском ликвидированы
Деятельность Романа Старовойта в соцсетях оценили эксперты
«СЛЕДОВАТЕЛЬНО». Киберпреступность – новые вызовы цифровой эры
Дизайн-код добавит пробок?
Курск простился с еще одним врачом

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама