Вандалов, испортивших саженцы и граффити, ищет полиция

Что побуждает отдельных жителей областного центра портить городское имущество – простые куряне могут лишь предположить. А точно это установит полиция, которая уже занялась розыском тех, кто выдернул  недавно высаженные саженцы и испортил новые граффити в центре Курска.

Вандализм все чаще имеет место на улицах областного центра. Неизвестные поломали недавно высаженные вдоль автодороги на улице Просторной молодые деревца, повредили объемные буквы в Сквере студенческих отрядов, испортили на проспекте Клыкова рисунок с курским орнаментом, историческое граффити с изображением дореволюционного Курска напротив Ильинского храма. Больше всего за последнее время от рук вандалов пострадало граффити с изображением писателя Александра Солженицына, находившееся на стене дома №1/90 по улице Гоголя. Возможно, те же самые люди прежде оставляли свои «автографы» на многоквартирных домах после капремонта.

Однако полиция уже ведет розыск виновных. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, камеры наружного наблюдения зафиксировали вандалов, которые испортили уличные рисунки.

Читайте также:

Курск антивандальный: как бороться с безобразием

В Курске появилось граффити с героем Чернобыля

Заключенные льговской колонии создали граффити

#вандалы #полиция #розыск #граффити
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Онкобольных продолжат лечить в Курске при любом раскладе
В центре Курска маршрутка собрала паровоз
Руководители региона поздравили женщин с Днем матери
В Липецкой области возбуждены уголовные дела о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями экс-мэром города Данкова
Следователями и оперативными сотрудниками в кратчайшие сроки раскрыто убийство местного жителя, совершенное в условиях неочевидности

Еще в рубрике

11:00
В Курске рецидивиста из Железногорска будут судить по делу об убийстве работницы ателье

10:00
Пенсионер из Железногорска передал мошенникам в Орле 980 тысяч рублей

11:00
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации

10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни

11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска

10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента

11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама