Курск антивандальный: как бороться с безобразием

Мы уже не раз писали о неискоренимой пока что у отдельных горожан привычке портить то, что для них делается.

 

И снова проблема вандализма по отношению к местам общественного пользования напоминает о себе. Стоит прогуляться по Курску и то здесь, то там неприятно режут глаза повреждения ещё совсем новых элементов городской среды, которые призваны сделать её комфортной. На днях мы видели лавочки на проспекте Плевицкой, аналогичная картина на проспекте Кулакова. 

 

 

Принятое решение властей о необходимости установки антивандальных малых архитектурных форм можно только приветствовать. Обидно за свой город становится и при виде только в прошлом году отремонтированной крыши на спуске в подземный переход на остановке «ул. Народная».

 

 

Возмущение вызывает состояние ограждений на некоторых закрытых сегодня из-за режима повышенной готовности спортивных площадках. Яркий пример — физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Косухина. Но поверьте, она такая не единственная. Конечно, детям и подросткам хочется побегать и поиграть, но текущие ограничительные меры, как и строительство таких объектов, пока этого не позволяют. И уж точно резку забора ножницами по металлу, как сделали на улице Косухина, 25, ничем иным, как варварством, назвать нельзя.

 

Как бороться с таким безобразием? Безусловно, в первую очередь необходимо привлекать правоохранителей, оснащать общественные территории средствами видеонаблюдения и строго наказывать вандалов. Особенно взрослых. Но необходимо проводить и грамотную идеологическую работу среди подрастающего поколения, в каждой семье воспитывать бережное отношение не только к личной, но и к общественной собственности, возможно, привлекать самих подростков к полезной и посильной для них работе на таких объектах, которая в процессе выполнения поможет усвоить важность, как кажется нам, столь простых истин.
 

ЧИТАЙте также 

Как вандалы портят благоустроенные зоны в Курске

Вандалы Железногорска пытались испортить...

 

фото vk.com  

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Огни Курчатова» продержались до весны
Председатель облизбиркома расскажет о выборах участникам молодёжного форума
Жители Курска из аварийных домов получили новые квартиры
Хирурги железнодорожной больницы в Туле провели уникальную операцию
Бывший директор сельхозорганизации Жердевского района предстанет перед судом по обвинению в совершении налогового преступления

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама