Как вандалы портят благоустроенные зоны в Курске

Происходящие порой с большими трудностями преобразования в столице соловьиного края не могут не радовать курян.

Но самое обидное для них, что в городе при этом находятся граждане, которых назвать людьми язык не поворачивается, что крушат и ломают даже только что созданные элементы внешнего декора и практического благоустройства. И за последние дни примеров накопилось уже немало.

Качели в «Сквере студотрядов», которые пытались использовать в качестве «взлётной площадки» юные недо-космонавты.
Лавочки у драматического театра, которые лишились сидений из деревянных реек.
Зона выгула для собак в Курске, где выломали некоторые элементы.

Теперь этот список пополнился ещё двумя пунктами: пострадала лавочка на Ермошкином озере, которая уже достаточно давно там стояла, но именно сейчас была вырвана и брошена в водоём. А на недавно законченной лыжной трассе некие вандалы решили покататься на автомобиле, испортив тщательно подготовленное покрытие.

Что с этим делать? Как вариант поставить камеры и отслеживая хулиганов, заставлять их либо родителей в случае не достижения ими совершеннолетия не только материально оплачивать ремонт, но и принимать участие в аналогичных работах. Да и самим курянам не стоит стесняться отстаивать свои благоустроенные зоны отдыха и декоративного дизайна, препятствуя выходкам вандалов и сообщая «куда следует»! 

ЧИТАЙТЕ также - На месте фонтана у Драмтеатра установили светодиодную консоль

 

фото vk.com

#происшествия #общество #озероЕрмошкино
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Александр Михайлов снова попал «в зону риска»
Игры в шпионов?
Куряне определились, какую елку они хотят видеть на главной площади
В Курской области изъяли почти 2 тонны молочной продукции из-за нарушений качества
Балет «Лебединое Озеро» в исполнении Московского Театра "Корона Русского Балета"

Еще в рубрике

11:13
В Курской области на новогодние каникулы сформируют график дежурных аптек для льготных лекарств

11:02
Хинштейн сообщил, что правительство Курской области будет работать в новогодние каникулы

11:00
В Курске валидаторы в новых автобусах Ситимакс пообещали установить в январе 2026 года

10:56
В Курской области на 20 процентов увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ

10:13
Хинштейн передал электроподъемник жителю Дмитриевского района с редким заболеванием

10:11
Курянин провел реанимацию в банке и спас мужчину до приезда скорой

10:08
В Курске в Парке Пионеров заработал первый бесплатный каток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама