Вечная память и спасибо Вам, доктор!

Сегодня стало известно о смерти еще одного доктора от коронавируса. Ушел из жизни без преувеличения лучший узист области - Максим Викторинович Новиков.

«Специалист от Бога» - именно так отзывались о нем сами пациенты. Всегда чуткий, внимательный, не ограничивающийся молчаливым описанием увиденного на экране УЗИ, а подробно рассказывающий пациенту о том, какие изменения происходят в его организме, дающий грамотные советы касательно дальнейшего обследования и лечения у того или иного специалиста. Максим Викторинович отдал любимой профессии почти 28 лет и считался лучшим специалистом по УЗИ сосудов в регионе. Записаться к нему на прием можно было и в частные центры, но главным местом работы Максима Новикова всегда была областная клиническая больница, где он занимал пост заведующего отделением ультразвуковой диагностики. Еще в начале нулевых он пришел на работу в КОКБ, причем, сразу на должность заведующего отделением ультразвуковой диагностики по приглашению главврача, которым на тот момент был Александр Чухраев. На тот момент Максим Викторинович был самым молодым заведующим областной больницы.

Кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения, даже достигнув профессиональных высот он не прекращал учиться, регулярно повышал квалификацию в ведущих клиниках обеих столиц, входил в состав комитета здравоохранения Курской области по контролю качества оказания медицинских услуг в регионе. За свою карьеру Максим Викторинович написал более 30 научных статей, подготовил немало действительно грамотных специалистов. Он не жалел сил и времени для того, чтобы делиться опытом с более молодыми коллегами. Смерть этого замечательного доктора — действительно большая трагедия не только для его родных и коллег, но и для бывших и нынешних пациентов. Мы приносим искренние соболезнования близким Максима Викториновича. Вечная память!

Читайте также: 

«Для него были крайне важны взаимопонимание и взаимоуважение...»

Не стало главврача больницы №3 Николая Толмачева

Курские медработники продолжают погибать

Потеря каждого нейрохирурга — трагедия для страны

Он спасал самых тяжелых пациентов, но сам не выстоял...

Фото с сайта Курской областной клинической больницы

 

#здравоохранениеКурск #коронавирус #смертьоткоронавируса #Курскаяобластнаябольница #КОКБ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Центр Курска заволокло паром
В Курской области задержали мужчин, незаконно пересекавших границу
Юных курян предупредили о дорожных опасностях
Сотрудники следственного управления приняли участие в семинаре руководителей казенных образовательных организаций Орловской области
Курский «Авангард» завершил осеннюю часть сезона победой над «Зенитом-2»

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама