Роман Старовойт заплатил долг за пенсионерку-магната

Пенсионерка из Курского района, которую обязали выплатить долг по налогам за подаренную государству землю, может больше не бояться, что с ее карты снова начнут удерживать средства. После того, как женщина проиграла апелляцию в областном суде, на помощь ей пришел глава региона.

«Вчера я была вынуждена в очередной раз обратиться к общественности потому что веры в справедливость уже не осталось, - признается Наталья Колоколова. - Каково же было мое удивление, когда вскоре после того, как я оставила комментарий на странице губернатора, Роман Владимирович лично перезвонил мне и предложил помощь. Честно, до последнего не верилось, что это произойдет. Губернатор сказал, что лично погасит этот долг, а его помощники, в случае необходимости, помогут с юридической консультацией».

Уже сегодня Наталья Колоколова побывала в налоговой и суде, где получила реквизиты для оплаты задолженности. «Помощники Романа Старовойта всюду отвезли меня, помогли погасить квитанции. Единственно, долг за 2019 год оплатить не удалось: нам сказали, что формирование квитанций начнется только в сентябре. Пока их не могут выдать и распечатать. Но я искренне надеюсь, что до тех пор, пока придет и эта квитанция, мы успеем доказать через суд, что подписи на документах при покупке и оформлении земли были подделаны, добьемся признания сделки, к которой я не имею ни малейшего отношения, ничтожной, удаления записи о регистрации участка на мое имя. И что эта история, начавшаяся так нелепо, скоро завершится благополучно.

Еще день назад я была уверена, что мне больше не для чего жить. Я очень устала от бесконечного страха за будущее, от постоянного стресса, от невозможности купить необходимое просто потому, что не хватает денег. И мне хочется сказать очень большое спасибо тем людям, которые мне помогли, не прошли мимо и не остались равнодушными. И губернатору Роману Старовойту, который совершил для меня маленькое чудо, и главе Курского района Андрею Телегину, который также в меру полномочий оказывал содействие при сборе документов, и, конечно, коллективу Kursktv и лично Роману Алехину, которые весь этот год поддерживали меня, помогали советом и деньгами и стали практически родными людьми. Спасибо вам всем!»

Как нам стало известно, Наталья Александровна уже обратилась в Управление МВД с просьбой предоставить в суд доказательства того, что уже проводилась экспертиза, которая и засвидетельствовала факт подделки подписей на документах. Остается надеяться, что суд примет эти доказательства. В противном случае адвокат женщины Александр Терновцов будет настаивать на проведении еще одной экспертизы.

Читайте также: 

Пенсионерка, подарившая государству землю, перестала верить в справедливость

Пенсионерку суд обязал заплатить налог за подаренную государству землю

Пенсионерку-магната ждет очередной суд

Пенсионерку, вернувшую землю государству, снова вызвали в суд

Курская пенсионерка записала видеообращение к президенту

За махинации чиновников суд обязал расплатиться пенсионерку

Исповедь глупой женщины

#Курскийрайон #земельныеспоры #НатальяКолоколова #РоманСтаровойт #АндрейТелегин #РоманАлехин #АлександрТерновцов #налоговаяКурск #курскийобластнойсуд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курское воздушное пространство будет обслуживаться госкорпорацией
В Курске открылись три пункта приема вторсырья
Балет «Щелкунчик» в Курске
В Обояни осудят мужчину, до смерти избившего приятеля
Благотворительная акция «Ёлка желаний»

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама