По качеству жизни Курск попал в 50 лучших

В очередном рейтинге, подготовленном экспертами Финансового университета при правительстве России, Курск был помещен на 46-ую строчку. В этот раз оценке подвергли качество жизни населения, а в статистику включили исключительно города, в которых проживает более 250 тысяч человек.
К слову в таком же положении, как и столица Соловьиного края, оказались и Стерлитамак, и Кемерово. Все они заняли одну строчку в рейтинге. Большинство столиц регионов Черноземья расположились выше. Так, Орёл занял 41-ое место, Белгород 26-ое, Липецк 23-е, Воронеж и вовсе одиннадцатое. Более низкие показатели у Брянска, он на 61 месте и у Тамбова, он на 63.
Как пояснили эксперты, в рассчет брались данные социологических опросов. Оценке подвергли и конфликтность социальной среды – уровень бытовой преступности, напряженность отношений на финансовом рынке; готовность судиться по разным поводам, - и уровень дохода горожан. Отдельно у опрашиваемых интересовались готовы ли они покинуть в ближайшие годы родной город. Оценить предстояло и интерес населения к культурным ценностям (театрам, библиотекам, музеям).
Читайте также:
В Курске продолжаются работы по благоустройству
Курск превращается в тюльпановый сад
Похожие статьи
Украинские спецслужбы снова пытаются напугать курянВ больнице умерла еще одна курянка с Covid-19
Мужчину привлекли к ответственности за предложение взятки сотруднику ДПС
Куряне жалуются на троллейбусные перебои
Роман Алехин потребовал перезагрузки губернатора
Еще в рубрике
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца
02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение
23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях
20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости
18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков
18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ