По качеству жизни Курск попал в 50 лучших

В очередном рейтинге, подготовленном экспертами Финансового университета при правительстве России, Курск был помещен на 46-ую строчку. В этот раз оценке подвергли качество жизни населения, а в статистику включили исключительно города, в которых проживает более 250 тысяч человек.
К слову в таком же положении, как и столица Соловьиного края, оказались и Стерлитамак, и Кемерово. Все они заняли одну строчку в рейтинге. Большинство столиц регионов Черноземья расположились выше. Так, Орёл занял 41-ое место, Белгород 26-ое, Липецк 23-е, Воронеж и вовсе одиннадцатое. Более низкие показатели у Брянска, он на 61 месте и у Тамбова, он на 63.
Как пояснили эксперты, в рассчет брались данные социологических опросов. Оценке подвергли и конфликтность социальной среды – уровень бытовой преступности, напряженность отношений на финансовом рынке; готовность судиться по разным поводам, - и уровень дохода горожан. Отдельно у опрашиваемых интересовались готовы ли они покинуть в ближайшие годы родной город. Оценить предстояло и интерес населения к культурным ценностям (театрам, библиотекам, музеям).

Читайте также: 

В Курске продолжаются работы по благоустройству   

Курск превращается в тюльпановый сад

 

#общество #Курск #культура #городскаясреда #рейтинги
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Украинские спецслужбы снова пытаются напугать курян
В больнице умерла еще одна курянка с Covid-19
Мужчину привлекли к ответственности за предложение взятки сотруднику ДПС
Куряне жалуются на троллейбусные перебои
Роман Алехин потребовал перезагрузки губернатора

Еще в рубрике

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях

20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама