В Курске на сто процентов заработал онкологический диспансер
Сегодня состоялся ввод в эксплуатацию последнего из объектов - лечебно-хирургического корпуса на триста сорок коек.
В церемонии открытия нового здания принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт, помощник министра здравоохранения РФ Ляля Габбасова и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко. Глава нашего региона подчеркнул важность финиша столь глобального проекта, который продолжался в течение восьми лет. «Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и федеральному финансированию в нашей области будет оказываться высокотехнологическая помощь».
Михаил Мурашко заметил, что курский диспансер способен принимать пациентов даже из других регионов страны. Лечебно-хирургический корпус полон самой современной техники, позволяющей выявить заболевание на ранней стадии и незамедлительно начать лечение. Некоторое оборудование не представлено больше нигде в России.
Напомним, строительство центра начато в 2011 году. В 2012 году введён в эксплуатацию радиологический корпус на сто коек, в 2014-м построена и введена в эксплуатацию поликлиника на пятьсот посещений в смену с дневным стационаром, четырьмя лабораториями, рентгенологическим, эндоскопическим и ультразвуковым отделениями.



ЧИТАЙТЕ также - На курском озере продолжаются работы
Похожие статьи
Работодатель задолжал курянам почти 20 млн рублейВ Курскую область доставили полмиллиона оплодотворённой икры форели из ИталииГде в прошлом веке располагались курские госпитали?Восьмилетний ребёнок попал под машину в КурскеГубернатор Андрей Клычков принял участие в ежегодной церемонии «Лица года» в ЛивнахЕще в рубрике
В Курской области в 2026 году завершат ремонт пяти переходящих дорожных объектов
17:17
Глава Курска вышел на уборку снега вместе с дорожными службами
17:16
В центре Курска по программе ДОМ.РФ восстановят три памятника архитектуры
17:06
В Курской области построили шесть ФАПов и отделение врачебной практики по нацпроекту
17:05
В Курской области для уборки снега задействовали более 500 единиц техники
17:01
Курский онкоцентр сообщил о режиме работы в выходные ко Дню защитника Отечества
15:14
В Курске перед судом предстанет медработник по делу о мошенничестве при оформлении инвалидности
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ