В Курской области на 20% снизилось падение заболеваемости

На оперативном совещании в Доме советов прозвучал отчет о ситуации в сфере здравоохранения. За прошлую неделю в Курской области уровень заболеваемости ОРВИ снизился на 20 процентов. Подобная ситуация также с гриппом и ковидом. 

«Мы все сложные периоды перешли, продолжается снижение», - отметил врио первого заместителя губернатора Александр Чепик. 

Вместе с тем, посетовал чиновник, по желтухе имеются новые заболевшие – 5 человек из числа последователей евангелистских христиан-баптистов. 
Затронул Чепик и тему клещей. В связи с потеплением по состоянию на 5 апреля по укусам в медорганизации обратились 53 человека, из которых 33 ребенка до 14 лет. В прошлом году, подчеркнул чиновник, был лишь 21 человек.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Хомутовском районе ввели ограничение на езду на мотоциклах
49 липецких семей переедут из аварийного жилья в новые квартиры
Всемирный день борьбы с туберкулёзом в Курске
Житель Курска украл рюкзак у жительницы Краснодара
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

Еще в рубрике

07:00
В Курской области за год выявили 35 поддельных банкнот

06:00
В Курской области стартовала акция Вам любимые в преддверии 8 Марта

05:00
Житель Курской области вернулся домой после полутора лет украинского плена

04:00
В Курске разъяснили, почему платежи за отопление в феврале оказались выше ожиданий

11:32
В Курске дети сотрудников транспортной компании посетили экскурсию по автобусному парку

11:31
В Курске на улице Пучковка начался ямочный ремонт дороги

11:28
В Курской области бывшего главу приграничного района будут судить по делу о злоупотреблении полномочиями

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама