В Тамбове директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы работнику

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области по материалам Государственной инспекции труда в регионе возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, занимающейся строительными и отделочными работами. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплаты заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый в период с октября 2016 года по октябрь 2019 года не выплачивал заработную плату бухгалтеру, в результате чего образовалась задолженность в размере 300 тысяч рублей. При этом на расчётный счет коммерческой организации в указанный период поступали денежные средства, которые из личной заинтересованности  директора в поддержании рентабельности фирмы расходовались на иные цели.

В рамках расследования уголовного дела следователи проверят своевременность выплаты заработной другим работникам данной организации и предпримут все предусмотренные законом меры, направленные на восстановление нарушенного права граждан на своевременное вознаграждение за труд.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске у водителя ВАЗ-2110 обнаружили подозрительное вещество
Курская область попадёт в густой туман
В Курске непогода привела к обрушению дерева
В России стало меньше выпускников с 200 баллами по ЕГЭ
Курянин через суд вернул деньги за отменённый отдых и получил компенсацию

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама