Руководители региона изучают компетенции будущего

Тренинг «Компетенции будущего» состоялся накануне в областной администрации. В нем приняли участие свыше 80 человек. Это руководители структур администрации Липецкой области, исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных районов и городских округов. Тренинг организован для повышения профессиональных компетенций руководителей и управленческого состава.

Его главная цель – углубить и систематизировать знания руководителей в сфере различных компетенций, необходимых для эффективного управления, совершенствовать навыки проведения успешных переговоров и разрешения конфликтов, научиться достигать амбициозных целей.

О том, какие компетенции становятся все более востребованными в современном мире, рассказала Карина Башарова, - известный тренер с 20-летним практическим опытом в сфере корпоративного управления, стратегического маркетинга и бизнес-образования. Кроме того, она имеет большой опыт руководящей работы в иностранных компаниях и российских холдингах. Как консультант и коуч работает в различных отраслях и бизнес-культурах России и стран СНГ, Японии, Германии, Швеции.

Управление персоналом - одна из важнейших функций любого руководителя. Он должен не просто уметь ставить задачи и контролировать их выполнение, но и находить индивидуальный подход к сотрудникам. Этот тренинг поможет расширить возможности руководителя, научит внедрять новые технологии управления персоналом, способы постановки целей для сотрудников, правильно распределять обязанности и расставлять приоритеты.

В Липецкой области большое внимание уделяется подготовке руководителей разных уровней, проводятся различные обучающие тренинги, семинары, курсы, мастер-классы, направленные на усовершенствование управленческих навыков (ситуационное руководство, тайм-менеджмент, управление конфликтами, навыки публичного выступления). «Эффективный руководитель сегодня и завтра - это тот, кто постоянно развивается и совершенствуется», - считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В регионе открылись елочные базары
Пристенский бизнесмен похитил деньги из федерального бюджета
В Курской области введут мораторий на повышение арендной платы
Жители СХА недовольны качеством водоснабжения
Пьяный курянин ограбил восемнадцатилетнюю девушку

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама