В центре Феодосия Печерского будут перемены

Сегодня на страничке социального предпринимателя и активиста ОНФ Романа Алёхина, принимавшего деятельное участие в решении проблем реабилитационного центра имени Феодосия Печерского, появилась запись о том, что же нового будет в этом центре в ближайшее время.

 

- Друзья, ниже я писал про ремонт дорожек в реабилитационном центре имени Феодосия Печерского. Новый руководитель Комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Алексеевна Сукновалова. вникла в предложение, но решила пойти дальше, и уже в ближайшее время будут заказывать проект капитального, а не ямочного ремонта всех дорожек на территории реабилитационного центра. Скорее всего, в следующем году уже произведут ремонт. – Отмечает Алёхин.



- И это здорово! Я посмотрел, что есть в Центре. И как управленец с опытом работы в реабилитационной индустрии понимаю, что у него есть потенциал развития. Есть и здания, и большая площадь земли на перспективу, и профессиональный коллектив реабилитологов, и оборудование, которое хоть и нужно обновлять, но оно работает эффективно в реабилитации в профессиональных руках. Единственное чего ему не хватает, на мой взгляд, это правильного административно-правового статуса. Сейчас это казенное учреждение, которое не может привлекать средства частных клиентов и даже работать по ОМС. Смена статуса хотя бы на областное бюджетное учреждение или даже на автономное некоммерческое позволит сделать конкурентоспособный реабилитационный центр и даже легко конкурировать не только в рамках региона с такими коммерческими центрами как "Аквила", но даже начать привлекать пациентов из соседних регионов на реабилитацию. – Анализирует ситуацию социальный предприниматель.

- И очень хочется надеяться, что новое руководство социального блока и примет такое решение, и ускорит его воплощение в жизнь. Но уже видно, что шаги по его развитию есть и это вселяет надежду!

 

Роман Алёхин подводит итог, подчёркивая, что тема центра останется близка, и новое руководство может рассчитывать на его помощь во многих вопросах.

#Общество # социальное

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как правильно выбрать интернет-провайдера
Скорый поезд Белгород – Новосибирск, проходящий через Курскую области, пойдет по скорректированному расписанию
С 23 июня придут выплаты пенсионерам, прошедшим вакцинацию
Столкновение двух автомобилей в Курской области
В Курске наладят частоту пассажирских перевозок

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама