Свыше трех тысяч липчан участвовали в едином дне плавания

Единый день плавания «За здоровое будущее» прошел во всех бассейнах области. По традиции, заложенной в регионе в 2016 году, участников масштабного праздника ждала насыщенная и интересная программа. В сёлах, районных центрах и в Липецке прошли мастер-классы по аква-фитнесу, показательные выступления профессиональных спортсменов, игры на воде, эстафеты между сельскими поселениями и районами, занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также все желающие могли выполнить норматив ГТО по плаванию.

В бассейне «Лидер» Липецка в празднике приняли участие многократный чемпион Мира, Европы, России, победитель этапов Кубка Мира в плавании на открытой воде, заслуженный мастер спорта России Евгений Кошкаров, участница Олимпийских игр в Мюнхене (1972г.), неоднократная победительница чемпионатов СССР по плаванию, мастер спорта международного класса Ирина Устименко участник Олимпийских Игр в Пекине (2008г.), неоднократный победитель и призер Чемпионатов Азии, мастер спорта по плаванию Тимур Иргашев. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 3 «Лидер» продемонстрировали технику спортивных способов плавания. Также прошли занятия по оздоровительному плаванию и гимнастике на воде.

В бассейне ФОК «Пламя» провели занятия в воде для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также здесь состоялись соревнования среди воспитанников кадетского класса и семейные эстафеты. В плавательном бассейне «Матырский» день здоровья начался с утренней гимнастики. Для гостей были подготовлены эстафеты, соревнования среди юных спортсменов 8-13 лет.

День плавания отметили и члены липецкого куба моржей. По традиции, любители зимнего купания плавали в ледяной воде реки Воронеж. В заплывах на дистанции 50 и 25 метров приняли участие 33 человека. 

Единый день плавания отпраздновали во всех районах области. В бассейнах прошли показательные выступления воспитанников детских спортивных школ, семейные эстафеты, спортивные соревнования школьников команд сельских поселений. Спортивный праздник объединил на водных дорожках более трех тысяч жителей региона. В Липецкой области плаванием занимаются около 20 тысяч человек.В популярности этот вид спорта в регионе уступает лишь футболу.

«Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области мужчина привязал своего знакомого к дереву
Игорь Артамонов: «Все мои заместители и главы районов будут вести страницы в соцсетях»
Курские ветераны-пограничники поздравили юбиляров
Россиянам хотят запретить ввозить санкционные продукты даже для личного употребления
Орловские предприятия принимают участие в строительстве Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама