Первая IT-школа открылась в областном центре

Первая и единственная школа информационных технологий открылась в Липецке. Новое учебное заведение располагается в микрорайоне «Победа». Здание рассчитано на 800 учеников. В этом году за парты здесь сели 430 школьников. В основном это дети из переполненных школ соседних микрорайонов.

В торжественной церемонии открытия нового учебного заведения принял участие врио главы администрации Липецкой области. Игорь Артамонов отметил, что школа отвечает современным требованиям, а её информационная направленность важна как для учеников, так и для региона.

«Сегодня учиться в IT-школе, значит, идти в ногу со временем, – подчеркнул руководитель региона. – Знание современных технологий это прямой путь к востребованности и трудоустройству. Мы хотим, чтобы все школы Липецкой области успевали за современными тенденциями и прилагаем большие усилия для достижения этой цели. Наиболее остро сейчас в новых учебных заведениях нуждаются Лебедянь и Грязи. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее началось строительство школ в этих городах».

В новой школе дети будут учиться в одну смену. Школьникам предстоит углублённое изучение физики, информатики и математики. Планируется создание Скрипториума, когда учебные кабинеты будут превращаться в единое интерактивное пространство, где у каждого ученика будет возможность с помощью специальных маркеров работать над виртуальным проектом. На внеурочных занятиях дети смогут заниматься робототехникой, постигать азы 3D-моделирования, WEB-дизайна и ряда других дисциплин.

В здании два спортивных зала – большой и малый, два бассейна – один предназначен для учащихся начальной школы, второй – для старшеклассников. На прилегающей к школе территории расположены беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, поле для игры в мини-футбол. Благоустроены игровые и прогулочные зоны.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские волонтёры помогли бездомному мужчине-сироте
Свалка на Мирной скоро отметит 15-летие
Рабочих курского завода отметил Владимир Путин
Лучшая студентка Белгородской области представляет регион в финале премии «Студент года -2019»
Как изменилась экология Курской области: 2017 vs 2021 - новый вызов

Еще в рубрике

20:00
В Курской области «размороженные» дома приравняли к повреждённым из-за боевых действий

19:00
В Курске к 9 Мая украсят около 40 единиц общественного транспорта

18:30
В Курске на Магистральном проезде займутся благоустройством проблемных территорий

18:00
В Курской области за апрель в Роспотребнадзор поступило 373 обращения

17:30
В Курской области жители потратили на услуги 23,5 млрд рублей за первый квартал

17:00
В Курском районе нашли серьёзные нарушения при благоустройстве парка

16:30
В Курске на берегу Тускари выявили несанкционированную свалку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама