Первая IT-школа открылась в областном центре

Первая и единственная школа информационных технологий открылась в Липецке. Новое учебное заведение располагается в микрорайоне «Победа». Здание рассчитано на 800 учеников. В этом году за парты здесь сели 430 школьников. В основном это дети из переполненных школ соседних микрорайонов.

В торжественной церемонии открытия нового учебного заведения принял участие врио главы администрации Липецкой области. Игорь Артамонов отметил, что школа отвечает современным требованиям, а её информационная направленность важна как для учеников, так и для региона.

«Сегодня учиться в IT-школе, значит, идти в ногу со временем, – подчеркнул руководитель региона. – Знание современных технологий это прямой путь к востребованности и трудоустройству. Мы хотим, чтобы все школы Липецкой области успевали за современными тенденциями и прилагаем большие усилия для достижения этой цели. Наиболее остро сейчас в новых учебных заведениях нуждаются Лебедянь и Грязи. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее началось строительство школ в этих городах».

В новой школе дети будут учиться в одну смену. Школьникам предстоит углублённое изучение физики, информатики и математики. Планируется создание Скрипториума, когда учебные кабинеты будут превращаться в единое интерактивное пространство, где у каждого ученика будет возможность с помощью специальных маркеров работать над виртуальным проектом. На внеурочных занятиях дети смогут заниматься робототехникой, постигать азы 3D-моделирования, WEB-дизайна и ряда других дисциплин.

В здании два спортивных зала – большой и малый, два бассейна – один предназначен для учащихся начальной школы, второй – для старшеклассников. На прилегающей к школе территории расположены беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, поле для игры в мини-футбол. Благоустроены игровые и прогулочные зоны.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский мэр проверил подготовку к зиме
В Курской области выявили нарушения на производстве молока
Губернатор Андрей Клычков поздравил орловских железнодорожников с наступающим профессиональным праздником
В Курской области погиб человек из-за обстрела ВСУ
24-летний курянин осужден за убийство и кражу телефона

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама