Инновации активно внедряются в кадровых службах администрации области

Совещание с представителями кадровых подразделений структур администрации и исполнительных органов государственной власти региона состоялось сегодня в администрации Липецкой области. В нем приняли участие более 60 человек. Организатор - управление государственной службы и кадровой работы. 

В госслужбе произошли значительные изменения, переход к современной системе профессионального развития гражданских служащих - одна из ключевых задач областной власти. «В условиях новых целей, задач и вызовов, стоящих перед регионом, внедрение современных кадровых инструментов на государственной службе становится особенно значимым», - считает врио главы администрации Игорь Артамонов.

«Главной целью мы видим формирование качественно нового типа служащих - сотрудников с проектным мышлением, людей, способных генерировать новые идеи, привлекать необходимые ресурсы, намечать и осуществлять план действий для достижения конкретного результата. Необходимо повышать результативность органов государственного и муниципального управления, внедрять реальные механизмы мотивации» - подчеркнула начальник управления государственной службы и кадровой работы Липецкой области Елена Гончарова.

На совещании обсуждались эффективность деятельности, профессиональные компетенции госслужащих в соответствии со стратегическими задачами, стоящими перед управлением. Сегодня компетенции сотрудников оцениваются с помощью технологии ассессмент-центра. Этот метод помогает принимать обоснованные решения по кандидатам, уверенно осуществлять расстановку кадров в зависимости от объективной оценки, подготовки конкретного уровня его компетенций, развивать положительные качества и сильные стороны сотрудника.

Конкурентные преимущества получают те, кто постоянно занимается своим самообразованием и накоплением знаний из различных областей профессиональной деятельности, умело внедряет современные информационные технологии в кадровую работу, отметила заместитель начальника управления государственной службы и кадровой работы Елена Соломахина.

На совещании также отмечалась важность привлечения на государственную службу молодых специалистов, имеющих необходимую квалификацию, готовых к нововведениям и способных привнести изменения в деятельность государственных органов.

О работе с дополнительным программным обеспечением в целях интеграции программы «Кадры 4.0» с единой информационной системой управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации собравшимся рассказали эксперты службы сопровождения систем документооборота ООО «ИС-сервис» и отдела информационных ресурсов и технологий ОБУ «Информационно-технический центр». Специалисты провели с присутствующими инструктаж, обратив внимание на наиболее важные аспекты в работе с данной системой.

Опытом оценки персонала по методике «360 градусов» поделилась представитель ПАО «Сбербанк» Гульнара Леонтьева. По ее словам, в последнее время активно происходит пересмотр подхода к оценке персонала. Отличительной чертой становится применение целого комплекса различных методов, направленных на оценку соответствия множеству показателей и критериев. Как отметила HR-директор, оценка персонала — это сложная система выявления характеристик сотрудников, которая направлена на то, чтобы помочь руководителю организации в принятии управленческих решений по увеличению результативности работы подчиненных. К тому же это важная часть работы HR-службы, позволяющая оптимизировать работу организации.

В ходе совещания также обсуждались вопросы взаимодействия с кадровыми службами подведомственных учреждений региона, профессионального развития госслужащих. Кроме того, организаторы рассказали о работе электронной библиотеки администрации Липецкой области и обратили внимание участников совещания на типичные ошибки, выявленные при проведении проверок кадровых служб исполнительных органов государственной власти региона.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Весеннюю охоту отменили из-за спецоперации на Украине
Игорь Артамонов: «Парки в Ельце должны быть не хуже, чем в областном центре»
ФАП в селе Кузовлево Лев-Толстовского района откроют на месяц раньше срока
Новый год без салютов
В Белгородской области воссоздали старинную крепость

Еще в рубрике

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

15:23
В Советском районе Курской области состоялся «Кубок Победы»

14:50
В Курской области 17 апреля синоптики обещают грозу и до + 21 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама