Курянка имитировала кражу, но попала под суд сама
В Суджанском райсуде оглашён вердикт по уголовному делу о заведомо ложном доносе о якобы совершённом хищении.
В ходе заседания были подтверждены выводы следствия о том, что двадцатидевятилетняя селянка с корыстными целями подстроила картину не существовавшего на самом деле преступления. Для придания убедительности факту присутствия злоумышленников, помимо хищения необходимых ей самой десяти тысяч рублей, она спрятала часть личных вещей в доме сожителя, где совершила кражу и подлог, а также выбросила продукты питания.
Рассказав прибывшим полицейским о том, что дом обокрали и зная о наказании за заведомо ложный донос, женщина заверила собственной подписью заявление о преступлении. Но подлог выявился и даме пришлось признаться в нём.
По приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей и необходимость возмещения ложного вызова следственно-оперативной группы ОМВД России по Суджанскому району в сумме 3,9 тысяч.
ЧИТАЙТЕ также - У курской фирмы пытались арестовать 9 млн рублей по поддельным документам
Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.
Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.
Похожие статьи
В Курске на Станционной рано утром горел магазин автозапчастейКурская «Молодежка ОНФ» дала старт уличной футбольной акцииОдна из аптек в Курске подверглась наказанию по результатам прокурорской проверкиВетеринарная аптека в Курске работала с нарушением лицензионных требованийВ Курской области 25 марта ожидается дождь и до 17 градусов теплаЕще в рубрике
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ