Прокуратура требует установить автопавильон на остановке в Щиграх
Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения и благоустройства.
В ходе проверки было установлено, что дорога по улице Октябрьская, являющаяся частью сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, должна содержаться органами местного самоуправления, в соответствии с действующим законодательством.
Однако, на остановочном пункте в районе дома № 32, отсутствовала необходимая инфраструктура: не было автопавильона, скамейки и урны для мусора.
Прокуратура подала в суд административное исковое заявление с требованием обязать администрацию города Щигры оборудовать остановку в соответствии с законодательными нормами.
Суд удовлетворил требования прокурора.
Похожие статьи
Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с 25-летием образования Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»Плавающие звонки останутся надолгоКонтроль за соблюдением ограничений будет ужесточенЖители Черноземья открыли в Сбере эскроу-счета на 14 млрд рублейВ Первомайском районе индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в попытке дать взятку сотруднику полицииЕще в рубрике
15:17
14:37
12:47
10:38
09:18
09:04
08:44
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ