Курчатовские сточные воды сбрасывались в Реут

Суд обязал Курчатовские "Гортеплосети" навести порядок с очистными сооружениями. На днях состоялось итоговое заседание. Межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе муниципального предприятия. Канализационные воды попадали в реку Реут. Это и стало поводом для искового требования. 

Прокуратура настаивала на реконструкции канализации города и обеспечении очистки сточных вод. К слову, это не первая претензия к МУП "ГТС". После длительного рассмотрения дела, суд принял сторону истца. И предложил поэтапно устранить выявленные нарушения. А для этого предприятию предстоит  произвести независимое комплексное обследование канализации. При этом финансирование самих ремонтных работ, по решению суда, ляжет на плечи тандема: организации и ее собственника - администрации Курчатова. В результате реконструкции должна будет производиться очистка сточных вод, сбрасываемых в Реут, согласно установленным нормам. 

- Исполнить решение суда ответчики должны в течение двух с половиной лет без учета срока, который потребуется для вступления решения суда в законную силу, - резюмирует пресс-служба Курчатовского городского суда. 


Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области провели мероприятия по выявлению поддельных денег
Лучшая студентка Белгородской области представляет регион в финале премии «Студент года -2019»
Солистка Курской филармонии подготовила концертную программу к юбилею великого поэта
Как правильно выбрать дорожный чемодан
Почему детские песни про маму так популярны

Еще в рубрике

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама