"Экопол" не хочет вывозить мусор из Чаплей
Жительница Курчатовского района обратилась в суд с иском к ООО «Экопол» об обязании заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Женщина хочет, чтобы в селе начали вывоз мусора и готова за это платить. Однако, региональный оператор отказывается от предоставления услуги курянке.
- Истец указала, что в досудебном порядке урегулировать спор не удалось. В подтверждение своих доводов представила письмо ответчика, в котором указано, что заключение договора невозможно, поскольку жителям села Чапли Курчатовского района услуга по обращению с ТКО не предоставляется по причине отсутствия мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, информации о проживающих, единиц спецавтотранспорта,- сообщают в пресс-службе городского суда.
Среди прочих причин, по которым в Курчатовском районе не хотят обслуживать население значится затруднительное финансовое положение организации. Точку в этой истории предстоит поставить суду. Разбирательство назначено на начало июля.
Напомним, в мае появилась информация, что Региональный оператор «Экопол» резко сократил расходы на ГСМ.
Похожие статьи
Житель Горшеченского района осуждён за неуплату алиментовСК России расследует факты обстрелов Курской области и ДНР со стороны Украины«Квадра» возобновила подачу отопления и горячей воды, отключенных из-за прорываКурский Роспотребнадзор проверяет региональные пляжиПодачу теплоснабжения на улице Школьной восстановят к 17:00Еще в рубрике
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов
12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ