Курчатовцам предлагают поиграть и сделать город чище

В Курчатове состоятся "Чистые игры". Это всероссийский экологический проект, стартовавший в 2014 году.

За годы участники собрали порядка 660 тонн мусора. В игровой форме добровольцы получают опыт обращения с отходами и их сортировки. За один поединок чистоты 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку. 

В городе атомщиков игра пройдет уже в эту субботу - 18 мая - с 10:00 до 16:00, на территории береговой зоны между 4 и 6 микрорайоном. Будут работать штабы: в районе летней базы «Альбатрос» и за зданием ТЦ «Линия». 

Для участия командам из нескольких человек необходимо зарегистрироваться на сайте акции: "Чистые игры. Курчатов". Организаторы мероприятия обещают участникам приятные подарки. 

Кому достанется региональный кубок чистоты определят 25 мая, на итоговой закрытой игре в Курске среди всех победителей.   

Фото:mikhed.ru


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Об ослабевшем аисте позаботятся в Фатеже
Мониторинг качества пшеницы в Курской области показал 70 процентов продовольственного зерна
В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие девятого детско-юношеского турнира по хоккею с шайбой на Кубок Следственного комитета Российской Федерации
В Курской области планируется построить мусоросортировочный комплекс
Дети курян могут бесплатно заниматься фитнесом

Еще в рубрике

17:36
Две пары из Курской области сыграют свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве

17:26
В Солнцевской ЦРБ открыли новое паллиативное отделение

17:10
В музее археологии Курска появились сувениры с традиционными курскими узорами

16:14
Курский Дом соцобслуживания отремонтируют за федеральные средства

15:58
В Курске будут судить замдиректора стройфирмы за сокрытие более 5 млн рублей от налоговой

15:25
В Курске снесут ещё 18 гаражей

14:58
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама