Чиновники курского района просят подать на них в прокуратуру 

Как пытаются спрятаться от запросов
Сегодня много говорится об открытости и доступности властных структур к обращениям граждан, к этому призывает врио губернатора Роман Старовойт. 
А что имеем в действительности? Ради эксперимента попробуйте дозвониться в комитет ЖКХ г. Курска этак ближе к концу рабочего дня. Неужели удалось? Видимо, чиновники данной структуры уже прочли этот призыв к дисциплине и ответственности и устыдились. А теперь эксперимент посложнее… На то, чтобы достучаться до чиновников Курского района после того, как истек срок официального запроса, отправленного еще 3 апреля, нам потребовалось немало времени и усилий, но люди мы упорные и любопытные – просто так не сдаемся. В запросе приводилось коллективное обращение жителей села Колодное, в буквальном смысле этого слова утопающих в грязи. Данное обращение мы приводили и на kursk.tv. Сопровождалось оно еще более красноречивым фото, сделанном в данном населенном пункте – человек идет за хлебом в магазин… в охотничьих сапогах. Впечатляюще? Ан-нет, чиновников Курского района, видимо, и не такое видавших, подобными мелочами не проймешь. После нашего повторного обращения, секретарь вежливо уведомила, что данный запрос глава района передал исполнителю – Алексею Виктровичу Кожухарю, курирующему, в частности, вопросы строительства. Стационарный телефон его, между тем, упорно молчал. С мобильным дела обстояли не лучше. Наконец, на третий день, когда позвонили не с редакционного телефона, нам все же ответили. Но … мужской голос строго ответил, что он никакой не Алексей Викторович и мы ошиблись. Что ж, не исключено. Наверное, записана неправильно какая-то цифра номера. Позвонили в приемную сверить номер. Все верно. Но загадка: почему абонент, который, казалось бы, должен оказаться Алексеем Викторовичем, уверяет, что он не Алексей Викторович? Интрига в духе Булгакова. Где же тогда, спрашивается, Алексей Викторович? Где бы он ни был, сути дела это никак не меняет. Запрос, поступивший на его стол с коллективным обращением жителей села Колодное, как был, так и остался без ответа. Семидневный срок истек. Остается одно средство получить-таки официальный ответ – обратиться в прокуратуру. Говорим, что не хотелось бы этого делать, поскольку, возможно, все-таки проложить дорогу планируется. Что-то по дорогам в районе делается, недалеко от того же Колодного дождались дороги соседи. Чем же колоденцы хуже? Слякоти у них, точно, не меньше. «Чем же я могу помочь, - удивленно спрашивает женский голос в приемной. – Мне некогда, меня глава вызывает, - но услышав о прокуратуре, добавляет, - хорошо, можете повисеть немного?..» И через несколько минут получаем неожиданный ответ: «поступайте, как считаете нужным». 
Мы не особенно любим переадресовывать запросы в прокуратуру, хотя в некоторых ведомствах иное мнение на наш счет по этому поводу. Почему? Да потому что обычно, если вдруг не поступает ответ на запрос по неудобному вопросу, мы перезваниваем, напоминаем, что истек срок и ждем еще какое-то время. Все-таки человеческий фактор никто не отменял. Но когда игнорирование запроса становится официальной позицией и привлечение к ответственности предпочтительнее исполнения прямых обязанностей, нам не остается ничего иного кроме как поступить так, как мы считаем нужным. 

Фото aif.krsk.aif.ru

#обращение жителей #безразличие чиновников #дороги #строительство дорог #карта убитых дорог

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Киберспортсмены ЮЗГУ вновь победили в региональном этапе Всероссийских соревнований
В Администрации города Орла состоялось обсуждение проекта единой схемы транспортного обслуживания в границах города Орла и Орловского района
Курские парки и скверы начали обрабатывать от клещей
Время сносить деревья
Виды операционных хирургических столов и критерии при их выборе

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама