Социальное

Курский «Авангард» возвращается на Родину с победой из Москвы. 

1:2 в пользу Курян против Московского клуба "Родина-2". Отличились Артем Мингазов и Михаил Земсков.

В курском парке «Новая Боевка» появится большая конструкция «Читай» с полками внутри букв.

В телеграм-канале места отдыха пояснили, что конструкция станет частью зоны для буккроссинга (обмена книгами). Объект установят уже совсем скоро.

Но некоторые ровнее. Кого наши суды любят больше - обычных граждан или чиновников? Думается, ответ очевиден, ну а сейчас немного подтверждений этому факту.

Российский суд оправдывает чиновников в 12 раз чаще, чем обычных россиян. Соотношение бюрократов 2,6% против 0,21%.

Кроме того, в отношении чиновников за год чаще прекращали дела (28% против 22%), более охотно признавали за ними неосторожность (7% против 2%). Их также реже сажали в тюрьму (15% против 28%) даже по тяжким статьям.

Сегодня отмечаем 110 лет с тех пор, как в появились Военно-воздушные силы России. 

За 110 лет был пройден солидный путь от первых аэропланов, до современных машин. День ВВС - праздник не только летчиков, но и всего состава обслуживающих специалистов: штурманов, инженеров, техников.

С праздником!

Во время проведения земляных работ в районе Парковой 10 августа специалисты "Квадры" действительно задели силовой кабель. 

Сотрудники задействовали технику на этих раскопках, потому что никаких сетей на генплане, кроме сетей "Квадры", не значилось.  Кабель проходил от площадки «Элеватормельмаш» по тепловой сети. Собственник производственной площадки нанял специализированную организацию, которая в тот же день восстановила кабель.

Кабель-то восстановили, но жители района пишут сейчас, 12 числа, что света до сих пор нет.

Надземный пешеходный переход на центральном рынке является образчиком и живой демонстрацией принципа неопределенности Гейзенберга: он и сносится и реставрируется одновременно. 

Еще в сентябре 2020 года губернатор Курской области обозначал намерение ликвидировать сооружение к маю 2021 года. Однако, буквально сегодня выяснилось, что на ремонт перехода выделили 23 миллиона рублей. 

Будут ли его ремонтировать, чтобы потом снести - покажет время. Хочется надеяться, что за 23 миллиона рублей город получит современный надземный переход, без телепортации, конечно, но, хотя бы, с эскалатором. Может же быть и так, что с помощью скотча и изоленты залепят парочку особо ярких дыр и всё - селяви. 

Сегодня 22 года со дня гибели АПЛ «Курск».

12 августа 2000 года при до конца не выясненных обстоятельствах на борту подводной лодки произошёл взрыв, все 118 членов экипажа погибли.

Село Свердликово в Суджанском районе было обстреляно украинскими войсками. 

По словам губернатора, пострадавших нет, снаряды упали в огородах жителей. Огневая точка противника была подавлена.

Так же появилась информация о пострадавших в ходе обстрела пограничного пунка в Глушковском районе 10 августа. Ранения получили три пограничника, они доставлены в больницу. 

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах повреждения железной дороги в Курской области.

На данный момент повреждение на железнодорожном перегоне «Льгов-Суджа» устранено, движение восстановлено.

Повреждение одного из рельсов обнаружили на 28-м километре железной дороги. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курской области организована процессуальная проверка.

Это сказ про то, как крестьяне станут богаче на 500 червонцев, а дворяне получат неприкосновенность.

Выборы в Дворянское собрание в Курской губернии, как и в других губерниях, явственно иллюстрируют Некрасовское «Ну так и кому же на Руси жить хорошо?». Тем, у кого есть гроши.

Еще в XV веке Людовик XII спросил маршала Джана-Якопа Тривульцио: какое снаряжение и какие припасы нужны для завоевания Миланского герцогства? Маршал ответил: деньги, деньги и опять деньги. Все политические партии Курской губернии явственно это понимают, поэтому в борьбе за голоса крестьян не стесняются следовать заветам господина Тривульцио. Все партии разные по достатку, и животные их символизирующие – тоже.

Царь Русских лесов, любитель проспать всё самое холодное, наверняка, самый богатый из наших зверей, раз может позволить себе столько месяцев в году не работать. И если уж ты назывался «Партия Медведей России», то и на подкуп избирателей скупиться не стоит.

Доверенные из крестьян ходят по дворам, составляя списки с ФИО, адресом двора и телеграфомъ. За галочку в правильном месте обещают 500 червонцев. Как-то дешево, по меркам самого царского зверя Русских лесов. Возможно, обещают по 1000 червонцев, но доверенные из крестьян тоже с предпринимательской жилкой, поэтому предпринимают и «на эти 2% и живут».

Наш политически-исторический консультант, пожелавший остаться неизвестным, заявляет, что такими денежными методами пользуются состоявшиеся дворяне, у которых налажены схемы и есть доверенные люди. Но, по его словам, крестьяне всё чаще берут деньги и голосуют так, как им вздумается.

Возможно, вопрос подкупа избирателей в Курской губернии когда-нибудь отпадёт, когда выделенные деньги начнут радикально не сходиться с количеством душ. Всё в руках крестьян.

Сегодня, 10 августа, в 18:00, Курский "Авангард" проведет пятый матч Первенства Второй лиги. На стадионе "Трудовые резервы" куряне примут ФК "Динамо-Брянск".

На данный момент наша команда лидирует в турнирной таблице. Матч состоится с её ближайшим преследователем. 

Билеты в кассе стадиона с 15:00 10 августа. Стоимость взрослого билета - 100 рублей, детского - 50 рублей.

Утверждена программа праздничных мероприятий, посвящённых 990-летию нашего города.

4 сентября запланировано задействовать большое количество локаций. Это Театральная площадь, улица Ленина, Перекальского, Боевка. Будут охвачены и все наши округа. 

В День города пройдут различные культурные, спортивные, образовательные мероприятия. Также будет запущен проект пешеходной улицы Максима Горького. 

Поисковый отряд "Курган", под руководством Алексея Сотникова, поднял фрагменты самолета-штурмовика Ил-2. 

Заднее колесо с резиной, фрагменты двигателя, бронекапсулы - всё это находился на 6-метровой глубине на заболоченном участке в районе деревни Прошиваловки Миленинского сельсовета.  Советский самолет был сбит противником в дни Курской битвы летом 1943 года, сдетонировал и собственный боезапас. Летчики покинули Ил-2 с парашютами, один из них погиб.

Алексей надеется, что по обломкам самолёта удастся установить номер двигателя, а значит установить имена членов экипажа. 

Ансамбль "Новое Искусство", под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Леонида Винцкевича выступит 13 августа на театральной площади в рамках проекта "Музыка Для Всех".

Начало в 19:00.

Власти и другие правительственные элементы обещают, что реконструкция городских очистных сооружений закончится к концу 2023 года. 

Работы ведутся с 2019 года, до лета следующего года работа очистных будет переведена на новую ветку, неприятные запахи которые много лет беспокоили жителей близлежащих районов, исчезнут. Основные работы по реконструкции имеющихся мощностей запланированы после запуска нового оборудования. Сроки такие запредельные в связи с удорожанием строительных материалов, а так же доставка зарубежного оборудования становится более сложной задачей, чем раньше. 

На данный момент выполнена заливка первичного отстойника, возведено здание ультрафиолетового обеззараживания воды, в нем уже смонтировано оборудование. Выполнены 4 воздуходувки из 8. Монтаж аэротенков, где происходит биохимическая очистка сточной воды, выполнен на 95%. Закончены бетонные работы под преаэраторы. В здании доочистки сточных вод и первичных отстойников установлены дисковые фильтры.

Господа кандидаты в Курское городское собрание! По-обещайте что-нибудь на тему подземного перехода у остановки "Сейм". 

Мало того, что выглядит подземный переход как выставка современного стрит-арта (в плохом смысле), так там еще и вышел из берегов Стикс и теперь, чтобы переправиться на другой берег, необходимо преодолеть препятствие из поддонов. 

Кажется, будто вчера были бесконечные разговоры на тему: этот подземной переход неизвестно чей и в целом - отстаньте. Граждане кандидаты, придёт время, когда вы встанете в пробку на тротуаре улицы Ленина - всё у вас будет. Но прежде, чем настанут светлые мгновения, нужно немножко поработать.

Обещанного три года ждут, это понятно, но за три года бездействий на Утином Острове русло реки превратится в неплохое место под новый, современный, жилой комплекс - настолько сильно там обмелел Тускарь. 

Выглядит всё, скажем честно, запущено. 11 июля 2022 года был дан официальный ответ по претензиям "зарослей" на острове - "в рамках заключенного муниципального контракта подрядная организация приступила к покосу сорной растительности. Работы по покосу общественных территорий носят плановый характер и выполняются по графику". Спустя почти месяц трава стала выше, зеленее, сильнее. 

Говорят крыс на набережной уже больше чем уток. Плавать уткам отныне негде, придётся делить сушу с грызунами. Кто кого? 

Несколько метров движения по тротуару на транспортном средстве по цене депутатской неприкосновенности. 

На партийном собрании "Справедливой России" Николая Ишкова сняли с выборов в Курское городское собрание. Предположительно, он являлся водителем BMW, двигающегося по тротуару на улице Ленина. Интересно, будут ли другие санкции в отношении водителя? Или только некая "правовая оценка"?

Баскетбольная площадка на Ермошкином озере несёт потери. На минувших выходных жертвой курских баскетболистов стали два кольца. 

Всего за летний сезон местные Леброны Джеймсы наданковали на 5 сломанных колец. Ребята, ну возьмите себя в руки. 

Неуёмная тяга сокрушать городскую среду ведёт не только к подтверждению теории Уилсона и Келлинга про разбитые окна (если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна), но и просто эстетически неуместно. Складывается ощущение, что сделай людям городскую среду из иридия (высокопрочный элемент, плохо поддается механической обработке и обладает высокой стойкостью к воздействию химический веществ) - этого всё равно будет недостаточно, и иридиевые кольца тоже станут жертвой данка.

Диверсионная группа, обстрелявшая военный аэродром в Халино и подорвавшая вышку ЛЭП - локализована. 

Местные жители Рыльского района подняли панику, когда услышали звуки выстрелов поблизости. Начали звонить во все инстанции, где их попросили сохранять спокойствие. Ситуацию прояснили прибывшие на место сотрудники спецназа. Диверсионную группу зажали на небольшой территории, в данный момент её прочёсывают. Одного диверсанта, как говорят, уже поймали. 

Будем надеяться, что в скором времени группа будет обезврежена в полном составе.

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама