Общество

По данным Курского гидрометцентра, завтра днём в регионе будет от +16 до +21 градуса, облачно с прояснениями. Ожидаются кратковременные дожди, а в отдельных районах даже грозы с порывами ветра до 17 метров в секунду. Ночью воздух прогреется до 13 тепла.

В Курске в преддверии Дня Победы «Движение Первых» запускают всероссийскую патриотическую акцию «Окна Победы». В ее рамках каждый желающий может бесплатно получить и разместить на окнах своего дома или учреждения наклейки с праздничной символикой.

В Курске 27 апреля в 16:00 в скейтпарке «Гелиос» пройдет открытие нового сезона проекта «Школа скейтбординга».

В Курске прошло важное событие, посвященное памяти героев Чернобыля, которые пожертвовали своими жизнями в борьбе с последствиями катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Это страшное происшествие 26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке стало одним из наиболее трагических в истории ядерной энергетики.

В Курске по улице Карла Маркса на территории района прошла уборка образовавшейся свалки. Жители ближайших домов выбрасывали отходы древесины рядом с мусоркой.

Девочки гуляли рядом с одним из торговых центров, когда заметили знакомое лицо. Они видели объявления в соцсетях о пропавшем мальчике и узнали его в сидящем напротив ребёнке. Четыре одноклассницы из гимназии №44 незамедлительно позвонили в полицию, что помогло сотрудникам правоохранительных органов найти его в течение часа.

Жительница Курской области Ирина Кудинова стала миллионером, приняв участие в 1534-м тираже «Русского лото», приуроченном ко Дню защитника Отечества.

За первый квартал этого года было зафиксировано 9 поддельных банкнот Банка России, что на одну меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них шесть купюр оказались номиналом в 5 тысяч рублей, также были 1 двухтысячная и 2 тысячерублевые банкноты. 

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты компании "Квадра" приступили к работам по обновлению теплосетей на улице Союзной протяженностью 736 метров в однотрубном исполнении.

В рамках проекта "Маленький маэстро" в Концертно-творческом центре имени М.С. Щепкина запланированы мастер-классы, организованные совместно с автономной некоммерческой организацией "Культурный авангард". Этот проект был отмечен победой на конкурсе социальных инициатив, проведенном в рамках городского форума "От здорового образа жизни — к здоровой семье. Навстречу 1000-летию Курска", где участвовали различные некоммерческие организации.

Событие было организовано в рамках патриотического форума "Георгиевский сбор" и привлекло участников из различных школ, патриотических клубов, юнармейских и поисковых отрядов, а также экскурсоводов школьных музеев не только из Курска и Курской области, но и из других регионов.

Вчера в Курске команда «Динамо» одержала победу над московским клубом МБА в отрыве 6 очков. Таким образом, счет серии игры стал 2:0 в пользу курянок.

Председателем комитета ветеринарии Курской области назначен Андрей Мосолов. С 24 апреля он вступил в должность. Об этом сегодня проинформировал губернатор Роман Старовойт.

Трагедия произошла вчера, 24 апреля, около 13:20 рядом с пляжем «Здоровье» города Курска. 36-летний мужчина хотел проехать реку на велосипеде, однако не справился с управлением, упал и утонул.

На территории Курской области теперь действуют ограничения на пребывание граждан в лесах. Их ввело региональное министерство природных ресурсов.

Строительство госпиталя для ветеранов войн в областном центре, которое курировал замминистра обороны Тимур Иванов, заморозили на неопределённое время. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

В КГУ были проведены соревнования по фиджитал-баскетболу. В них участвовали шесть мужских и женских команд.

Знакомое почти всем курянам Экотакси вновь будет принимать вторсырьё. Организаторы проекта проедут на машине по определённым маршрутам и помогут жителям областного центра забрать пластик и другие материалы на дальнейшую переработку.

Сегодня, в особенную дату 24.04.2024, в Курске 12 пар молодожёнов скрепили свой союз узами брака. Считается, что зеркальные и красивые даты приносят удачу и счастье в семейную жизнь, поэтому многие пары выбирают именно эти числа для своего бракосочетания.

После жары куряне никак не ожидали резкого похолодания, тем более, ночных заморозков. Завтра, к счастью, жители нашего региона смогут «отогреться». По данным синоптиков гидрометцентра, днём 25 апреля воздух прогреется до +25 градусов. Правда, местами могут пройти кратковременные дожди с грозами. Ожидается юго-восточный ветер с порывами до 13 метров в секунду. Ночью столбики термометров будут варьироваться от 7 до 12 тепла.

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

15:24
В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

14:22
В Курске прошло торжественное возложение цветов в память о героях Чернобыля

14:17
Михайловский ГОК наградил победителей детского конкурса «Жемчужина КМА»

14:09
В Курске прошел областной фестиваль «Дети. Техника. Творчество»

13:25
В Курске убрали на улице Карла Маркса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама