Образование

Комитет образования Курска получил диплом победителя в шестом Федеральном научно-общественном конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования — 2022». В номинации «Эффективный сетевой проект по патриотическому воспитанию» комитет представил работу совместно с детскими садами № 7, 77, 127 при содействии детского сада № 54.

Мэр города Игорь Куцак проверил новую гимназию № 63 «Академия успеха» на проспекте Вячеслава Клыкова, которая откроет свои двери уже в этом месяце. К оснащению учебного учреждения подошли с особой ответственностью.

В рамках фотоконкурса «Зимние забавы» ДТ «Кванториум» принимает работы с 6 января. Поучаствовать могут не только обучающиеся, но и все желающие.

Министерство образования и науки рассказало о начале регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до 21 февраля и в нём примут участие более 1900 школьников из Курской области.

На оперативном совещании администрации Курской области заместитель губернатора Виктор Карамышев доложил, что концессионное соглашение на строительство школы на проспекте Надежды Плевицкой подписано.

Более 11 лет на площадке Кемеровского государственного университета проводится Международный конкурс «Сибириада», привлекая талантливых исполнителей и педагогов со всей страны. В этом году было более 3,5 тысяч участников и 15 номинаций.  Оценивали творчество жюри не только из России, но и из Германии, Китая, Беларуси, Южной Кореи, Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов. Среди них доценты, заслуженные артисты, участники оркестров, директора, преподаватели.

На платформе «Твой Ход» прошёл опрос среди учащихся российских вузов. Более 100 тысяч студентов приняли участие и рассказали о воспитательной работе в своих учебных заведениях.  Вопросы были на тему удовлетворённости внеучебной жизнью, инфраструктурой в вузе, доверия к ректору, взаимодействия с преподавателями.

За 2022 год на образовательные учреждения было потрачено более 7 млрд рублей. На эти деньги были закуплены учебники и учебные пособия для общеобразовательных учреждений, игрушки и игры для дошкольных образовательных организаций и проведены ремонтные работы.

Сегодня на заседании администрации Курской области подвели итоги работы за 2022 год. Министр образования и науки Наталия Александровна Бастрикова рассказала о выполненных мероприятиях и о тех, которые запланированы на ближайшее время.

Сегодня на площади Героев Курской битвы состоялось вручение новых школьных автобусов. Они были закуплены за счёт федерального бюджета и будут осуществлять подвоз к образовательному учреждению и обратно.

В концертном зале «Свиридовский» губернатор совместно с министром образования и науки лично вручили награды школьникам, которые добились особых успехов в учебной деятельности, стали победителями олимпиад, соревнований и конкурсов.

Министерство науки и образования Курской области сообщило, что на этой неделе стартует новый проект, в рамках которого студенты Курского государственного университета помогут девятиклассникам приграничных районов подготовится к ОГЭ по русскому языку и математике.

Врачи Курской областной многопрофильной клинической больницы рассказали и показали педагогам, как правильно оказывать медицинскую помощь в условиях ЧС.

Ученики 11 классов сегодня написали итоговое сочинение по литературе. Зачёт по данной работе будет одним из критериев допуска к единому государственному экзамену.

Совместно с комитетом финансов был проведён V Региональный конкурс на разработку лучших предложений по формированию «Бюджета для граждан». В свободной форме участники из Курской области должны были представить проекты, которые смогут повысить финансовую грамотность населения. Авторы разных возрастных категорий с 20 сентября по 20 ноября представляли свои работы в пяти номинациях.

К единому государственному экзамену следующего года начинают подготовку не только школьники. В рамках Всероссийского тренировочного мероприятия по проведению ЕГЭ – 2023 Курские специалисты отработали техническую и организационную части.

Вчера состоялось торжественное открытие обновлённой Мангушской школы №2 в ДНР. Капитальный ремонт проводился под контролем Курской области, в работе принимали участие наши строители.

Во время прямого эфира 1 декабря губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о переходе всех школ Суджанского района на дистанционное обучение.

Исполняющий обязанности председателя комитета образования Курска Елена Российская встретилась с учителями новой Курской гимназии №63. Вместе они обсудили начало учебного процесса и рассмотрели вопросы, интересующие преподавателей.

На образовательной платформе Учи.ру прошла онлайн-олимпиада при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ней приняли участие около 4,5 миллионов школьников по всей России, в том числе 32 тыс. ребят из Курской области. Ученики 1-9 классов проверили свою дорожную грамотность в игровом формате

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама